3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джеттер (Шпора) - опыт эксплуатации

У кого установлена - поделитесь впечатлениями.
Я на ix35 поставил Шпору, эксплуатирую несколько месяцев. Разгонная динамика сразу порадовала, чуть нажал на педаль и машина ускоряется без задумчивости, которая раньше была.
И ещё расход снизился.
Андрей Коротков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Юрий ПроничевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
эта писанина понятна...но нажав тапок в пол ТАКОГО ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ !!!это на пальцах не объяснить! http://jetterauto.ru/userfiles/file/Sert...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так же не будет эффекта от джеттера. Он не может управлять временем! Он не может подать в блок управления двигателя сигнал на секунду раньше, чем будет нажата педаль, чтобы скорректировать время задержки, происходящей в блоке управления двигателем!
А что доказывает скан сертификата? НИЧЕГО, кроме того, что сертификата, равно как и ТУ 4573-001-6321233713-09 не существует. А вот еще обсуждение этого "устройства для объема денег" на другом форуме http://forums.drom.ru/irkutsk/t115210182...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
эта писанина понятна...но нажав тапок в пол ТАКОГО ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ !!!это на пальцах не объяснить! http://jetterauto.ru/userfiles/file/Sert...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как я и предполагал, джеттер лишь преобразует линейную зависимость уровня сигнала от положения педали в нелинейную. Это подтверждают сообщения на других форумах.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
эта писанина понятна...но нажав тапок в пол ТАКОГО ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ !!!это на пальцах не объяснить! http://jetterauto.ru/userfiles/file/Sert...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Вот вам еще :-) ПУСТОЗВОНЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Видимо, придется окунуться в теорию, чтобы всем стало понятно, как работает эта "пустышка".
Педаль акселератора является ничем иным, как обычным переменным резистором, наподобие тех, что использовались для регулировки громкости в доцифровых приемниках и телевизорах. То есть, это обычный датчик, показывающий блоку управления двигателем, насколько сильно нажата педаль. Все остальное делает блок управления: рассчитывает, с какой скоростью нажимается или отпускается педаль, управляет количеством топлива, впрыскиваемого в цилиндры, изменяет угол опережения зажигания... Все это подчинено одному: улучшить условия сгорания топлива в цилиндрах в угоду экологам. Никакой джеттер НЕ МОЖЕТ УСКОРИТЬ РЕАГИРОВАНИЕ блока управления двигателя на нажатие педали, следовательно, НЕ СПОСОБЕН УБРАТЬ ЗАДЕРЖКУ ОТКЛИКА мотора на нажатие педали.
Джеттер же, по всей вероятности, лишь "обманывает" блок управления двигателя касательно того, в каком положении находится педаль акселератора. Этого можно добиться, изменив линейную зависимость сопротивления датчика положения педали на нелинейную. То есть, при небольшом реальном изменении положения педали джеттер показывает большое изменение, как если бы педаль была резко нажата сильнее, чем есть на самом деле. Все, блок управления двигателем "думает", что водитель даванул на педаль "во весь тапок" и подает в мотор большее количество воздуха и топлива, машина едет энергичнее.
Абсолютно тот же эффект дает реальное сильное нажатие на педаль акселератора, только абсолютно бесплатно :-)

Исходя из вышесказаного следует, что вы продаете ПУСТЫШКУ!

Если скажете, что я ошибся или обманул, требую оглашения номера патента на этот джеттер (только не надо говорить, что такая крутая фишка еще не зарегистрирована - первый же, кто уже купил его, побежит регистрировать патент на свое имя, а вы разоритесь на огромных штрафах за незаконное использование патента).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О Джеттер для "технарей"

Джеттер выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого в разъем датчиков положения на педали акселератора. Каких-либо доработок деталей автомобиля для подключения джеттера не требуется. Джеттер содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления двигателем.

Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.

При установке джеттера возможно как повышение, так и снижение расхода топлива. В зависимости от стиля вождения эта величина может достигать ±0,4 л на 100 км.

Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других. Джеттер является «прозрачным» для системы диагностики двигателя и его систем. Для достижения максимального результата работы джеттера противобуксовочную и противозаносную системы можно отключать штатной кнопкой.

ВНИМАНИЕ. В связи с особенностями конструкции колодок автомобильного жгута и вероятности их повреждений установку устройства рекомендуется выполнять на специализированной станции технического обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
О Джеттер для "технарей"

Джеттер выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого в разъем датчиков положения на педали акселератора. Каких-либо доработок деталей автомобиля для подключения джеттера не требуется. Джеттер содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления двигателем.

Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.

При установке джеттера возможно как повышение, так и снижение расхода топлива. В зависимости от стиля вождения эта величина может достигать ±0,4 л на 100 км.

Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других. Джеттер является «прозрачным» для системы диагностики двигателя и его систем. Для достижения максимального результата работы джеттера противобуксовочную и противозаносную системы можно отключать штатной кнопкой.

ВНИМАНИЕ. В связи с особенностями конструкции колодок автомобильного жгута и вероятности их повреждений установку устройства рекомендуется выполнять на специализированной станции технического обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все верно, за исключением второго абзаца вашей пламенной речи :-)

Не может установка никакого преобразователя сигнала изменить время срабатывания блока управления двигателем. Никак. Совсем. Потому что это возможно ТОЛЬКО ПРИ ЧИП-ТЮНИНГЕ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ.

Это еще одно доказательство того, что продаете ОБМАН, плацебо.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Все верно, за исключением второго абзаца вашей пламенной речи :-)

Не может установка никакого преобразователя сигнала изменить время срабатывания блока управления двигателем. Никак. Совсем. Потому что это возможно ТОЛЬКО ПРИ ЧИП-ТЮНИНГЕ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ.

Это еще одно доказательство того, что продаете ОБМАН, плацебо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
еще раз...я не продавец и пламенная речь не моя...в итоге каждый остался при своем,вы продолжайте читать форумы,а я буду продолжать использовать "пустышку" удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
еще раз...я не продавец и пламенная речь не моя...в итоге каждый остался при своем,вы продолжайте читать форумы,а я буду продолжать использовать "пустышку" удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дело даже не в чтении форумов, я электромеханик по образованию и более четверти века увлекаюсь электроникой. Я понимаю, как работает эта обманка. И вижу, что эффект от нее вполне можно достичь более энергичным педалированием. Так что, джеттер - не более чем выкачивание денег из доверчивых граждан, ожидающих манны небесной.
СсылкаПожаловаться
Денис Русакевич
А мне кажется Юрий просто и подробно разнес все доводы за
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария