29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

DSG(6 и 7) vs Классическая АКПП!!!

Как вы думаете какая коробка действительно лучше? и за какой будущее?И следующую машину вы возьмёте с DSG(6 и 7) или Классическая АКПП???
StarZ !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
СерёгаВ ответ на Volgateh
Volgateh
Никто не будет отрицать, что автомат это прежде всего удобство, а потом ты уже выбираешь из этого убоьства оптимальный вариант.
После 3-х лет на МКПП по пробкам чувствовать себя мазохостом желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня совершенно не напрягает необходимость пользоваться сцеплением, даже в московских пробках- уже 15 лет катаюсь на ручке- и мазохистом себя не чувствую. Где-то читал, что чем больше размер ступни- тем меньше она устаёт от педали сцепления. У меня 44-45, может поэтому не чувствую усталости...
СсылкаПожаловаться
Лара
Ну дай кому нибудь ...может кто мозги тебе и вправит,и не будешь людей делить на бродов,а в реанимации с сотрясением лежать..чего очень желаю!!!!
СсылкаПожаловаться
StarZ !!!
НАРОД!!!!ЛЮДИИИ!!! Давайте не забывать кто мы есть! давайте не будем превращаться в свиней! Все мы равны и у нас по жилам течёт одна кровь!
но DSG пока себя не оправдывает! ВАГовцам минус за ДСГ!!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Каратаев
О чом спор-то? Кому что нравится на том и ездиет!!!У меня жену на механику не загнать, а я хоть и предпочитаю автомат,но бывает охота на на механике отжечь.На DSG- не ездел незнаю,а вот вариатор ненравится.Сочетание постояного полного привода атмосферник и класический автомат-самое то,но это мое мнение.Против механики тоже ничего неимею против.Хотя по нашим пробкам и она отходит на второй план.А в плане надежности акпп-проверено временем-хотя с дуру можно х...-сломать.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Любое инновационное решение нуждается в доработке с учетом специфических условий эксплуатации.
РКПП с 2-мя сцеплениями пришли к нам из автоспорта и эксплуатация показала необходимость повышения надежности, комфортности переключений, адаптации ПО к городским условиям...
Конечно АКПП, а особенно современные 6,7,8АКПП комфортнее и наверно надежнее, но драйва в DSG больше..
А надежность она достигается постепенной доработкой...материалов сцеплений и мехатроника, ПО...
А вообще есть люди которые проехали на 7DSG 129т.км и только потом по гарантии поменяли сцепление:
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Я за акпп,но в паре с дизелем. Дизель позволяет вытянуть на текущей передаче не досаждая ненужными переключениемя вниз. Сейчас езжу на таком тандеме и кроме удовольствия никаких других эмоций. НЕ дергает,не тупит, а за счет дизеля - умеренный расход. Сейчас в Москве и области около 9 литров на сотню при массе под две тонны и полном приводе.Единственый минус - нечем притормаживать на средних скоростях в горах,кроме колесных тормозов. Трансмиссионный тормоз только на 1 и2 передачах. Ручка надоела ,дсг в топку.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Смотря что тебе больше нужно, плавной, более комфортной и беспроблемной езды или быстрой езды с приключениями или кокретного гемора. Если 1й вариант пердпочтителен, то автомат, если нужны приключения, то ДСГ-6. Если нужны быстрая езда и конкретный гемор и плюс конкретный неликвид, бери дсг-7. Все зависит только от твоих нужд, у всех потребности разные.
СсылкаПожаловаться
юрий панфилов
как зимой по морозу прогреть DSG-6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария