20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизель перестал утром заводиться

Стал заводится всё хуже и хуже. А утром после ночи только с буксира. ,и прогретый заводится сразу ,но постояв часа четыре- с ключа не завести. Топливный фильтр сменил , свечи накаливания рабочие ,в чём причина?
Лео
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Аркадий КВ ответ на Андрей Карманович
Андрей Карманович
Если компрессия нарушена он и на горячую не будет нормально заводиться,масло жрать будет,а это покажет сизый дым в выхлопе
Скорей всего не герметична топливная магистраль и/или клапан обратки,возможно топливный фильтр пропускает воздух(прокладка резиновая износилась)Ещё вариант с вакуумом в баке,клапан в пробке горловины не впускает воздух,а солярка постоянно убывает,когда машину оставляешь долго заглушенной вакуум делает своё дело и высасывает солярку из ТНВД замещая воздухом из какой-нибудь микро трещины(фильт,трубки обратки,а они резиновые и с годами рассыхаются)
Побробуй при заводке выжать педаль газа в пол,должно схватиться со второй,третьей попытки по 20 ,25 секунд. педаль нажимай в пол интенсивно пульсациями, как на старых отечественных машинах с карбюратором.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Андрей. У меня Мерс-814 ,тоже самое,вообще не заводится на холодный двигатель. Когда заглушу двигатель горячий и сразу завожу ,то заводится,если немного постоит ,то не заведёшь. Масло не расходует и сизого дыма при выхлопе нет. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей КармановичВ ответ на Аркадий К
Аркадий К
Здравствуйте,Андрей. У меня Мерс-814 ,тоже самое,вообще не заводится на холодный двигатель. Когда заглушу двигатель горячий и сразу завожу ,то заводится,если немного постоит ,то не заведёшь. Масло не расходует и сизого дыма при выхлопе нет. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,Аркадий!
в вашем случае на 90%это проблема свечей накала .Есть движки которым прогрев камер нужен в любую температуру,и даже при неипрвности одной свечи может трудно запускаться.Проверяйте всю цепоку:предохранитель-реле-свечи
СсылкаПожаловаться
Роман ПоломошновВ ответ на Аркадий К
Аркадий К
Здравствуйте,Андрей. У меня Мерс-814 ,тоже самое,вообще не заводится на холодный двигатель. Когда заглушу двигатель горячий и сразу завожу ,то заводится,если немного постоит ,то не заведёшь. Масло не расходует и сизого дыма при выхлопе нет. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй перед запуском подкачать помпой
СсылкаПожаловаться
Ambala
В прошлом году я мучился. Полмесяца искали причину. Все показывает исправно. Причина банальная оказалась - на стартере щетки износились, прижим плохой стал. И обороты стартера упали.
СсылкаПожаловаться
Нурсауле Султанова
У меня самопроизвольно происходит самоторможение,машина ssang yong istana
СсылкаПожаловаться
игорь надточийВ ответ на Нурсауле Султанова
Нурсауле Султанова
У меня самопроизвольно происходит самоторможение,машина ssang yong istana
СсылкаПожаловаться
1/Клинят изношенные передние колодки 2,Погнут или клинит один из направляющих болтов суппорта 3,перекос одного из поршней суппорта
СсылкаПожаловаться
Kirill Morozov
незнаю
СсылкаПожаловаться
Шурик
Всем привет. У кого РЕКС2. Скажите .У всех подвеска мягкая или как. И чем можно её изменить.Жду совета.
СсылкаПожаловаться
UsatikВ ответ на Шурик
Шурик
Всем привет. У кого РЕКС2. Скажите .У всех подвеска мягкая или как. И чем можно её изменить.Жду совета.
СсылкаПожаловаться
Всем привет. У кого РЕКС2. Скажите .У всех подвеска мягкая или как. И чем можно её изменить.Жду совета.

Да, коллега, мягкая она у нас такая. Люксовый автомобиль для ровного асфальта и европейских дорог. Это касается модификации XVT 186л.с.. Лечится заменой амортизаторов и пружин на другие, скажем "Добинсон".
Я лично озаботился установкой пневмоподвески. И благополучно это осуществил.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Usatik
Usatik
Всем привет. У кого РЕКС2. Скажите .У всех подвеска мягкая или как. И чем можно её изменить.Жду совета.

Да, коллега, мягкая она у нас такая. Люксовый автомобиль для ровного асфальта и европейских дорог. Это касается модификации XVT 186л.с.. Лечится заменой амортизаторов и пружин на другие, скажем "Добинсон".
Я лично озаботился установкой пневмоподвески. И благополучно это осуществил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю на счёт XVT, но у меня Xdi .По ходу одна беда.И сколько эта беда из пневмы? Мне сказали что это дорого,заменить её полностью.
СсылкаПожаловаться
UsatikВ ответ на Шурик
Шурик
Не знаю на счёт XVT, но у меня Xdi .По ходу одна беда.И сколько эта беда из пневмы? Мне сказали что это дорого,заменить её полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У XDi такая же проблема, мост пробивает из-за просевших пружин. Пневмоподвеска стоит 20-25 тыр. Пружины от Патриота дешевле....
СсылкаПожаловаться
Usatik
Если дизель перестал заводиться, то лучше на диагностику. Там с помощью специального сканера прочитают ошибку и она может указать на причину.
Одна из причин - плохой топливный фильтр, негерметичность.
Другая причина - стартер...
ТНВД и форсунки на закуску. Сделайте тест производительности форсунок.
Можете сходить на наш клубный форум: www.myssangyong.ru там много способов устранения описано.
СсылкаПожаловаться
Alibek Tursunbekov
Машина утром с пульта не заводится, заводится с замка зажигания,а на горячюю заводится одинаково после продолжительный езды!ответьте на вопрос! Korando 2.3Diesel
СсылкаПожаловаться
vik Козлов
Для начала, чтобы ничего на разбирать, попробуй в топливо залить специальное масло для форсунок. Оно есть в сервисах. Стоит недорого. Ели после этого будет заводится, значит попал на форсунки. А ели нет денег на ремонт,то езди на масле. Я так проездил с пол года.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ушаков
У меня рекс 2 2,7XVT. 2007 года,пробег 16300, часто в машине при движении на скорости 30км/ч,где-то под двигателем слышен треск и из выхлопной трубы валит чёрный дым, иногда одновременно загораются лампочки ESP и HDC. приезжаю на сервис видят ошибки что то устраняют, а потом это происходит снова. Кстати по книге у такого рекса расход в городском цикле 11,2л. а у меня все 18 жрёт. У кого такие же проблемы поделитесь опытом что делать
СсылкаПожаловаться
dgdfg hshhsh
Причина в том что гавно китай
СсылкаПожаловаться
Андрей КлыковВ ответ на dgdfg hshhsh
dgdfg hshhsh
Причина в том что гавно китай
СсылкаПожаловаться
Дура!
СсылкаПожаловаться
dgdfg hshhsh
Причина в том что китайский автопром гавно мягко скажем и китайские автомобили шерпотреб. Вся эта параша регстон или как его в народе именуют отрыжкин и тд при покупке приплюсовывает к себе все те проблемы которые вы тут изложили и уж это действительно шерпотреб, а не ...от машины тут даже и буквы не одной нет.
СсылкаПожаловаться
РамильВ ответ на dgdfg hshhsh
dgdfg hshhsh
Причина в том что китайский автопром гавно мягко скажем и китайские автомобили шерпотреб. Вся эта параша регстон или как его в народе именуют отрыжкин и тд при покупке приплюсовывает к себе все те проблемы которые вы тут изложили и уж это действительно шерпотреб, а не ...от машины тут даже и буквы не одной нет.
СсылкаПожаловаться
да ты наверное что то перепутал парень?
СсылкаПожаловаться
санекВ ответ на dgdfg hshhsh
dgdfg hshhsh
Причина в том что китайский автопром гавно мягко скажем и китайские автомобили шерпотреб. Вся эта параша регстон или как его в народе именуют отрыжкин и тд при покупке приплюсовывает к себе все те проблемы которые вы тут изложили и уж это действительно шерпотреб, а не ...от машины тут даже и буквы не одной нет.
СсылкаПожаловаться
мда !комент явно не от большого ума написан
СсылкаПожаловаться