21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делимся рецептами

До НГосталась неделя, хочется что-нибудь новенькое приготовить. Давайте делиться новогоднии рецептами.
Я начинаю.
В глубокой сковороде пожарить резанную на кубики белую рыбку (судак, треска) и красную (форель, горбуша), добавить очищенные вареные креветки. На другой сковороде одновременно пожарить шампиньоны. Добавить их в глубокую сковороду, залить сливками (желательно 22%),и тремя столовыми ложками сухого белого вина (можно побольше). Затем смесь переложить в горшочки, добавить еще немного сливок и по чайной ложке вина в каждый, треть ч.л. красной икры, присыпать пармезаном и в подогретую духовку на 5-10мин, пока сыр не растопится. Приятного аппетита. (Можно красную рыбу и малосольную положить, но уже не жарить а перед заливанием сливками). И еще поделюсь заправкой для салатов из морепродуктов. Поровну сметаны и майонеза, немного кетчупа, чтобы заправка приняла розовый оттенок и несколько зубчиков чеснока, чтобы заправка приняла изумительный вкус.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
134567
барсуков леонид
Тут один фуромчанин предложил меню на любые праздники. На первое маринованные грибы, на второе маринованные грибы, на третье... уже догадались. Очень практично! По утру очень легко освобождаться через все естественные в организме отверстия.
СсылкаПожаловаться
иван дурак
У арбуза отрезаете крышку диаметром15см.там где хвостик.Вышкребаете мякоть оставляя на
стенках 1.5см. во внуторь заливаете 1.5л. водки и бутыль шампанск. настаеваем.
Я обычно с утра делаю делаю.Стамите на стол и разливаете желающим.
Бон апетито!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на иван дурак
иван дурак
У арбуза отрезаете крышку диаметром15см.там где хвостик.Вышкребаете мякоть оставляя на
стенках 1.5см. во внуторь заливаете 1.5л. водки и бутыль шампанск. настаеваем.
Я обычно с утра делаю делаю.Стамите на стол и разливаете желающим.
Бон апетито!
СсылкаПожаловаться
Лапонька, а хдеж арбуз-то в декабре взять? Кто был бы против водку с арбузным соком да на Новый год.
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Ромашка
Ромашка
Лапонька, а хдеж арбуз-то в декабре взять? Кто был бы против водку с арбузным соком да на Новый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-те на! "АШАН","ПЕРЕКРЕСТОК","МАГНИТ" и т.д и т.п!Но я когда на юге бываю Краснодар,
Ставрополь,Астрохань. покупаю с поля кг. 500-800 они в гараже или подвали до весны лежат
если без химии.Только у корейцев не берите ПожелеетЕЕЕЕЕ!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на иван дурак
иван дурак
Вот-те на! "АШАН","ПЕРЕКРЕСТОК","МАГНИТ" и т.д и т.п!Но я когда на юге бываю Краснодар,
Ставрополь,Астрохань. покупаю с поля кг. 500-800 они в гараже или подвали до весны лежат
если без химии.Только у корейцев не берите ПожелеетЕЕЕЕЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присылай, раз запасся! А мы все слопали, что привезли.
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Ромашка
Ромашка
Присылай, раз запасся! А мы все слопали, что привезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда географически?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на иван дурак
иван дурак
А куда географически?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Московская область!
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Ромашка
Ромашка
Московская область!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда далековато теперь,обратно весной думаю есле наладится.
Ну а будем живы(я и арбузы) захвачу скока останется.
В этом году они с Волгограда.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шипунова
салат под водку-сыр нарезать кубиками,добавить консервированные ананасы в дольках 1/1.не удивляйтесь,- чеснок 3 зубчика на банку ананасов,все залить майонезом.наслаждайтесь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РомашкаВ ответ на Танюля
Комментарий удален.Почему?
Спасибо Танюш, но до мороженного точняк не дойдет, а салат действительно вкусный, я правда его без маслин готовила.
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
Аж слюной захлебнулась))) А какое спиртное выбрать кроме как шампанского? Хочу попробовать мартини бьянко и незнаю. Всегда на праздники пробуем что нить новенькое.
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Аж слюной захлебнулась))) А какое спиртное выбрать кроме как шампанского? Хочу попробовать мартини бьянко и незнаю. Всегда на праздники пробуем что нить новенькое.
СсылкаПожаловаться
Если не пробовали Сварите глинтвейн.
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на иван дурак
иван дурак
Если не пробовали Сварите глинтвейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнаю как его варить, проще купить чего-нить наверное))))
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
незнаю как его варить, проще купить чего-нить наверное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Готовый не берите"какашка" Продаются готовые наборы специй.Не найдете,в интернет
рецептов тьма.Специи по отдельности можно взять.Вино можно не дорогое,я беру
Краснодарское.Гости просто обалдевают и тихо млеют когда им с мороза горячий
глинтвейн подают.Посторайтесь подрасчетать чтобы к приходу настоялся мин.30.
Удачи,все получится!
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на иван дурак
иван дурак
Готовый не берите"какашка" Продаются готовые наборы специй.Не найдете,в интернет
рецептов тьма.Специи по отдельности можно взять.Вино можно не дорогое,я беру
Краснодарское.Гости просто обалдевают и тихо млеют когда им с мороза горячий
глинтвейн подают.Посторайтесь подрасчетать чтобы к приходу настоялся мин.30.
Удачи,все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо))) И с Наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Спасибо))) И с Наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взаимно!Дерзайте,больше уверенности!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Аж слюной захлебнулась))) А какое спиртное выбрать кроме как шампанского? Хочу попробовать мартини бьянко и незнаю. Всегда на праздники пробуем что нить новенькое.
СсылкаПожаловаться
В перекрестке по 375 руб за литр было.
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Пора создавать "поваренную книгу от автомэйл!".
Это ж ума палата создать тему в воскресенье вечером, чтоб народ в понедельник утром на работе давился слюной!
Ловите еще рецепты:
1. Совет. Для тех, кто будет готовить знаменитый оливье. Компоненты, кроме сыра, огурчиков и горошка, предварительно обжарить. Вкус получается замечательный...
2. Мясо по китайски.
Берется говядина, с пол-кило (можно немного больше). сухое белое или красное вино, объемом со стакан, соевый соус.
Закидываете в сковороду нарезанное кубиками мясо, заливаете грамм 100 соуса и пол-стакана вина.
Все это начинает тушиться. Огонь делать несильным, помешиваем. Когда выпарится соус и вино добавляете оставшиеся пол-стакана вина и красный перец (по вкусу) можно немного посолить, потому что соль содержится в соевом соусе, можно переборщить, испортите.
Огонь делаете немного побольше. Жарить пока не выпарится вино. Мясо получается красноватого цвета, слегка суховатое. Можно кушать и горячим и холодным.
3. Рыба с яблоками.
Берется судак (карп, или чтьо то наподобие) килограмм-полтора весу. Чистите. Резать на куски не надо. 2-3 крупных яблока, маленькая головка чеснока, лук, специи. Начну со специй, готовые "для рыбы" не берите, там глутамата навалом, от него толку нет. Лучше всего найти то, что продают узбеки на рынках или смешать перец красный-черный -душистый, измельченные, можно лавровый листик туда же. Там где-то выше тимьян прозвучал - можно что то такого добавить. Берете фольгу, режете средними кубиками яблоки, небольшой слой. Сверху лук, нарезанный кольцами. Натираете рыбу солью, приправами, кладете внутрь горсть измельченных яблок, тоже с солью и приправами. Теперь чеснок: измельчить и добавить и внутрь рыбы, и на яблоки с луком. Кладете на фольгу... сверху опять лук кольцами, засыпаете яблоками. Оставшегося чесночка тоже не забудьте. Заворачиваем.
Все это на полтора часа в духовку на средний огонь. Волнуемся, переживаем....

Под эту закуску мы с доктором незаметно 0.75 уговорили.
СсылкаПожаловаться
Евгений Белов
Все конечно красиво звучит и вкусно!...но....в новый год все тянутся к холодцу,оливье и к запотевшей стопочке !Не ошибитесь с выбором ,господа!Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария