3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление масла на ВАЗ 2107

Друзья, подскажите, в чём может быть проблема: При заводе машины на подсосе, держу обороты на 2000 и стрелка на датчике давления масла поднимается соответственно. Но на скорости, при любых оборотах стрелка датчика лежит на нуле неподвижно, а на х.х. ещё и лампочка загорается (обороты на холостом сейчас порядка 700, выставляли по тахометру в машине).???
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Берик Сарсенгалиев
проверить редукционный клапан в масленном насосе может пружина села или инородное тело
СсылкаПожаловаться
Машенька
Сегодня замерили давление масла барометром - 6 бар
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kurilkin
масло и фильтр еще не меняла?
СсылкаПожаловаться
Машенька
нет, думаю, что не буду пока менять. бензин испарится из масла.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kurilkin
замени фильтр должно помоч
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Aleksandr Kurilkin
Aleksandr Kurilkin
замени фильтр должно помоч
СсылкаПожаловаться
Пока нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Карпов Олег
После выяснения причины рекомендую из собственного опыта Mobil 1 Extended Life 10W-60 только покупайте у оф.дилеров + маслофильтр типа манул с низким сопротивлением или аналогичный,отверстия в фильтрующем элементе должны быть как можно большего размера .Ранее применял Хадо 10W40 разница есть и в пользу мобила.
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Карпов Олег
Карпов Олег
После выяснения причины рекомендую из собственного опыта Mobil 1 Extended Life 10W-60 только покупайте у оф.дилеров + маслофильтр типа манул с низким сопротивлением или аналогичный,отверстия в фильтрующем элементе должны быть как можно большего размера .Ранее применял Хадо 10W40 разница есть и в пользу мобила.
СсылкаПожаловаться
По мне так вязкость большая у 10W60, я вообще думала зимой 5W30 купить от -25 до + 20.
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Машенька
Машенька
По мне так вязкость большая у 10W60, я вообще думала зимой 5W30 купить от -25 до + 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня между Хадо п.синт и Мобил синт был летний Манул10W так он он при -15 крутился на все -30. Мобилу все одно что -15 что -25 крутит как летом-синтетика, но это не самое главное, я с опаской отношусь со сменой масла, долго просидел на эссо пока не съездил на Азов - понял по компрессии, из положения выходил с трудом. 60 как раз для давления на рабочей температуре 90
СсылкаПожаловаться
Андрей РодюшкинВ ответ на Карпов Олег
Карпов Олег
После выяснения причины рекомендую из собственного опыта Mobil 1 Extended Life 10W-60 только покупайте у оф.дилеров + маслофильтр типа манул с низким сопротивлением или аналогичный,отверстия в фильтрующем элементе должны быть как можно большего размера .Ранее применял Хадо 10W40 разница есть и в пользу мобила.
СсылкаПожаловаться
Подскажите завел двигатель давление в норме!дал обороты и лампа загорелась и не гаснет при любых оборотах?кто знает в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Андрей РодюшкинВ ответ на Карпов Олег
Карпов Олег
После выяснения причины рекомендую из собственного опыта Mobil 1 Extended Life 10W-60 только покупайте у оф.дилеров + маслофильтр типа манул с низким сопротивлением или аналогичный,отверстия в фильтрующем элементе должны быть как можно большего размера .Ранее применял Хадо 10W40 разница есть и в пользу мобила.
СсылкаПожаловаться
Двигатель перебрал тока!стояла везь день катал движку все в норме было на следующий день поехал и такая беда(((завел не горит обототов поддал загорелась и на гаснет при любых
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kurilkin
нареканий на что нет?на фильтр?
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Aleksandr Kurilkin
Aleksandr Kurilkin
нареканий на что нет?на фильтр?
СсылкаПожаловаться
после замены датчиков и бензонасоса нареканий пока нет. правда непонятно, как стрелка должна на датчике давления масла отклоняться - насколько сильно и при каких оборотах...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kurilkin
стрелка при прогретом двигателе на холостых будет показывать чуть выше ноля а на оборотах примерно2 чтобы давление было высокое нужно 15W40
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Aleksandr Kurilkin
Aleksandr Kurilkin
стрелка при прогретом двигателе на холостых будет показывать чуть выше ноля а на оборотах примерно2 чтобы давление было высокое нужно 15W40
СсылкаПожаловаться
ну да, масло густое - давление высокое. надо золотую середину и без ущерба для двигателя.
СсылкаПожаловаться
Murkastar
Что-то я действительно не припомню датчика давления на ВАЗ 2107, на трехе и шестерке есть, на 05 и 07 нет, только лампочка,попробуйте прогазовать авто на месте до упора, в насосе маслянном есть редукционный клапан, он сбрасывает лишнее масло нефильтрованное сразу обратно в картер, могла грязинка какая попасть, клапан простенький-таблетка метталическая с пружинкой, может и перепускает обратно постоянно, а так если двигатель не бренчит (это слышно когда нет масла вовсе) можно ездить на холостом с лампочкойй, даже допускается, иногда помогает замена фильтра масляного, даже нового.
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Murkastar
Murkastar
Что-то я действительно не припомню датчика давления на ВАЗ 2107, на трехе и шестерке есть, на 05 и 07 нет, только лампочка,попробуйте прогазовать авто на месте до упора, в насосе маслянном есть редукционный клапан, он сбрасывает лишнее масло нефильтрованное сразу обратно в картер, могла грязинка какая попасть, клапан простенький-таблетка метталическая с пружинкой, может и перепускает обратно постоянно, а так если двигатель не бренчит (это слышно когда нет масла вовсе) можно ездить на холостом с лампочкойй, даже допускается, иногда помогает замена фильтра масляного, даже нового.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но проблема уже решена.
У меня финка, и там стоят два датчика- на стрелку и на лампочку и на приборной панели соответственно.
СсылкаПожаловаться
Роман Колобков
если двигатель масло кушал тут к гадалке не ходи-компрессии нет,хана движку,по хорошему замена колечек или полный ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕмельяноваВ ответ на Роман Колобков
Роман Колобков
если двигатель масло кушал тут к гадалке не ходи-компрессии нет,хана движку,по хорошему замена колечек или полный ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
если двигатель масло кушал тут к гадалке не ходи-компрессии нет,хана движку,по хорошему замена колечек или полный ремонт двигателя.

маслосьем поменяй
СсылкаПожаловаться
Слава
Под редукционный клапан в масляном насосе соринка попала! Как прогреешь-газани пару раз до звона -7-8тыщь обор. Ее смоет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария