3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Шевроле Лачети или Хундай ?

Всем привет.
Хотелось услышать мужское мнение по выбору авто,есть немного денег и очень большое желание ездить,а вот на чем за 300 т.р.???
Эльза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Макс
митсу лансер 9 й
СсылкаПожаловаться
ЭльзаВ ответ на Макс
Макс
митсу лансер 9 й
СсылкаПожаловаться
Да я бы с большим удовольствием,но боюсь не хватит.
И какого года?"2004 ?
СсылкаПожаловаться
Имян Фамилиян
ситроен с 3 посмотрите на механике ,очень хорошая машинка а вот хендай гетц jодин из самых дорогих в обслуге в своем классе и если нет дешевого послегарантийного сервиса то это будет не самым хорошим вариантом покупки (а вот тагаз accent так же имеет независимую многорыч задюю подвеску ,отличный двигатель ,и хорошо управляем и имеет более дешевую дилерскую сеть тагаза ,дорожный просвет маловат вот только и устарел сильно ) посмотрите опель корса мкпп(робот не берите )
главное, машина должна быть сертифицированна в рф
и все же посмотрите новый дэу матиз узбекской сборки ,для города хорошая машинка и хватит на новый в хорошей комплектации автомобиль
если вас не пугает частая замена масла каждые 7000км (высокооборотистый двигатель и высокая полка момента требует менять масло чаще ) зато очень привлек цена от 179тыс руб за новую машинку ,кузов крепкий ,обзор и габариты хорошие и тоже кагда то как и лацетти задумывалась итальянскими дизайнерами ,рекомендую
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Да, Лачетти это рейсталинг Дэу Нубира. Но делать её начали в 2004году в Корее, в 2007 крупноузловая сборка в России. А бензин она и 92 отлично ест. Но всё таки если б/у то думаю, что лучше Хёндая брать дешевле по запчастям будет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Да, Лачетти это рейсталинг Дэу Нубира. Но делать её начали в 2004году в Корее, в 2007 крупноузловая сборка в России. А бензин она и 92 отлично ест. Но всё таки если б/у то думаю, что лучше Хёндая брать дешевле по запчастям будет.
СсылкаПожаловаться
Залить-то в неё 92-й можно. Вот только не едет ни хрена. В руководстве по эксплуатации 95-й.
Когда, давно, в прошлом тысячелетии. Во Владимрской обл., в лесах, на 2101 закончился бензин. Ехал мимо "колун", выручай говорим. Нет проблем, он отвечает. Наливает канистру, держите ребята. Даём ему Один рубль! Цены такие были, в те времена. А он : Денег не надо, я посмотрю как вы поедете. Завестись-завелись, поехали, остановились, ключ в замке зажигания повернули, а двигатель всё работает. 72-й, однако.
СсылкаПожаловаться
Cергей Сергеев
Немного добавить и взять Мицубиси Лансер 9 (2009г. выпуска, специально для россии их опять запустили в производство) - отличная машинка, как снаружи, так и внутри.
СсылкаПожаловаться
ЭльзаВ ответ на Cергей Сергеев
Cергей Сергеев
Немного добавить и взять Мицубиси Лансер 9 (2009г. выпуска, специально для россии их опять запустили в производство) - отличная машинка, как снаружи, так и внутри.
СсылкаПожаловаться
немного добавить это где то еще столько же
где взять????7
СсылкаПожаловаться
Cергей СергеевВ ответ на Эльза
Эльза
немного добавить это где то еще столько же
где взять????7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного добавить - это в пределах 60 - 100тыс. рублей, за машину 2009года с двигателем 1.6 литра и механической коробкой передах.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Почитайте вот эту статью. http://www.autoreview.ru/archive/2007/07... Там в конце очень интересные данные о якобы дешёвом ТО для акцента.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Почитайте вот эту статью. http://www.autoreview.ru/archive/2007/07... Там в конце очень интересные данные о якобы дешёвом ТО для акцента.
СсылкаПожаловаться
Интересная статья. Спасибо за ссылку!
Какому разумному челу, придёт в голову, гнать бюджетного на ТО? Никчёмно неоправданные затраты! За замену масла, за пшиканье спреем по петлям дверей...,отдать 5-6 тыс., потом заработанных и выстраданных рублей? Нет уж, увольте!
Из собственного опыта, на поддержание Акцента, в рабочем состоянии, для ежедневных разъездов:
- колодки передние, Локхид - 750 р., Яшикими - 1 200 р. меняю сам, не сложнее, чем на 8-ке.
- фильтр масляный, Фрам - 170 р., МАН - 250 р. Разницы меж ними никакой.
- фильтр топливный КНЕХТ, от 300 р.
- задние колодки ходят под сотку.
- масло синтетика, от 1 000 р./4 л., ШЕЛЛ.
- фильтр воздушный, от 250 р.
На 60 тыс. отдал под 12 000 р., замена: 3 ремня (генератор, кондей,ГРМ), 2 ролика, фильтр АКПП, жидкость АКПП АRAL, фильтр масл., 4 л. синтетики.
На ТО, завернули меня, причина свет и тормоза.
- рег-ка света 350 руб.
- прокачка тормозов, с заменой жидкости (РОСДОТ, я не заморачиваюсь) 120 р. + 700 работа.
Вот такой расклад. Цены в таблице, не совсем корректны. Приведены цены мною, за период с мая по декабрь 2009 г.
Из вылезших недостатков: салонные часы, то работают, то не работают, лениво диод перепаивать.
Накрылся сигнал, жигулёвский, простейший прикрутил, 200 руб., считаю, что переплатил.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Интересная статья. Спасибо за ссылку!
Какому разумному челу, придёт в голову, гнать бюджетного на ТО? Никчёмно неоправданные затраты! За замену масла, за пшиканье спреем по петлям дверей...,отдать 5-6 тыс., потом заработанных и выстраданных рублей? Нет уж, увольте!
Из собственного опыта, на поддержание Акцента, в рабочем состоянии, для ежедневных разъездов:
- колодки передние, Локхид - 750 р., Яшикими - 1 200 р. меняю сам, не сложнее, чем на 8-ке.
- фильтр масляный, Фрам - 170 р., МАН - 250 р. Разницы меж ними никакой.
- фильтр топливный КНЕХТ, от 300 р.
- задние колодки ходят под сотку.
- масло синтетика, от 1 000 р./4 л., ШЕЛЛ.
- фильтр воздушный, от 250 р.
На 60 тыс. отдал под 12 000 р., замена: 3 ремня (генератор, кондей,ГРМ), 2 ролика, фильтр АКПП, жидкость АКПП АRAL, фильтр масл., 4 л. синтетики.
На ТО, завернули меня, причина свет и тормоза.
- рег-ка света 350 руб.
- прокачка тормозов, с заменой жидкости (РОСДОТ, я не заморачиваюсь) 120 р. + 700 работа.
Вот такой расклад. Цены в таблице, не совсем корректны. Приведены цены мною, за период с мая по декабрь 2009 г.
Из вылезших недостатков: салонные часы, то работают, то не работают, лениво диод перепаивать.
Накрылся сигнал, жигулёвский, простейший прикрутил, 200 руб., считаю, что переплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не хочешь лишиться гарантии, то приходится делать ТО у оф дилера. Цены 2007года, но Если цены менялись, то у всех, и в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Почитайте вот эту статью. http://www.autoreview.ru/archive/2007/07... Там в конце очень интересные данные о якобы дешёвом ТО для акцента.
СсылкаПожаловаться
Почитайте вот эту статью. http://www.autoreview.ru/archive/2007/07... Там в конце очень интересные данные о якобы дешёвом ТО для акцента.

Вот цены официала http://www.tempavto.ru/temp/price_to_hyu...
Авторевю с такими ценами лучше выступать как независимыми оценщиками при оценки ущерба при ДТП. Страховые им быстро покажут какие реальные цены на нашем авторыночке.
Тут кто-то Лансер 9 советовал. Но цены на ТО и запчасти там вне "конкуренции" - Рольф рулит.
А Эльзе посоветую выбирать из более свежей бюджетной ино, с одним хозяином, с проверкой перед покупкой в сервисе. И помнить, что акпп убивается гораздо проще, чем мкпп.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Почитайте вот эту статью. http://www.autoreview.ru/archive/2007/07... Там в конце очень интересные данные о якобы дешёвом ТО для акцента.

Вот цены официала http://www.tempavto.ru/temp/price_to_hyu...
Авторевю с такими ценами лучше выступать как независимыми оценщиками при оценки ущерба при ДТП. Страховые им быстро покажут какие реальные цены на нашем авторыночке.
Тут кто-то Лансер 9 советовал. Но цены на ТО и запчасти там вне "конкуренции" - Рольф рулит.
А Эльзе посоветую выбирать из более свежей бюджетной ино, с одним хозяином, с проверкой перед покупкой в сервисе. И помнить, что акпп убивается гораздо проще, чем мкпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите сказать,что оф дилер поменяет мне масло и все фильтры за 2,5тыр.не верю. Или ТО на 60000 км с заменой ремня ГРМ за5,8тыр. Да я к такому дилере сам не поеду, т.к. он не знает сколько стоят нормальные запчасти и у него работают таджики за кров и еду.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Вы хотите сказать,что оф дилер поменяет мне масло и все фильтры за 2,5тыр.не верю. Или ТО на 60000 км с заменой ремня ГРМ за5,8тыр. Да я к такому дилере сам не поеду, т.к. он не знает сколько стоят нормальные запчасти и у него работают таджики за кров и еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите сказать,что оф дилер поменяет мне масло и все фильтры за 2,5тыр.не верю. Или ТО на 60000 км с заменой ремня ГРМ за5,8тыр. Да я к такому дилере сам не поеду, т.к. он не знает сколько стоят нормальные запчасти и у него работают таджики за кров и еду.

Вы можете переплачивать - хозяин барин. А прежде чем делать выводы поинтересуйтесь , кто и как там работает. Не хочу рекламировать их, но я сам там проходил ТО до прекращения гарантии и цены там именно те, что приведены в таблице. Сейчас прохожу ТО в клубном автосервисе, что соответственно еще дешевле выходит.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Вы хотите сказать,что оф дилер поменяет мне масло и все фильтры за 2,5тыр.не верю. Или ТО на 60000 км с заменой ремня ГРМ за5,8тыр. Да я к такому дилере сам не поеду, т.к. он не знает сколько стоят нормальные запчасти и у него работают таджики за кров и еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж! Это только работа. Стоимость расходных материалов не учтена. Отсутствует также упоминание об НДС, вроде. Баллончик спрея, смазки, имеет стоимость + 3 конца, и так всё остальное, на этих дилерских станциях.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да уж! Это только работа. Стоимость расходных материалов не учтена. Отсутствует также упоминание об НДС, вроде. Баллончик спрея, смазки, имеет стоимость + 3 конца, и так всё остальное, на этих дилерских станциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж! Это только работа. Стоимость расходных материалов не учтена. Отсутствует также упоминание об НДС, вроде. Баллончик спрея, смазки, имеет стоимость + 3 конца, и так всё остальное, на этих дилерских станциях.

Покупал расходники в Кореане или заказывал в экзисте, без проблем . Последнее ТО у них при пробеге в 20 000 мне обошлось (со всеми затратами - менял свечи и колодки пер., при этом масло их ) около 5 тыс. руб. - дорого? Где будет дешевле (у оф.)? Такое же ТО в клубном автосервисе, обойдется на 500 руб. дешевле.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Да уж! Это только работа. Стоимость расходных материалов не учтена. Отсутствует также упоминание об НДС, вроде. Баллончик спрея, смазки, имеет стоимость + 3 конца, и так всё остальное, на этих дилерских станциях.

Покупал расходники в Кореане или заказывал в экзисте, без проблем . Последнее ТО у них при пробеге в 20 000 мне обошлось (со всеми затратами - менял свечи и колодки пер., при этом масло их ) около 5 тыс. руб. - дорого? Где будет дешевле (у оф.)? Такое же ТО в клубном автосервисе, обойдется на 500 руб. дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Масло стоит 1000-1200, Филтр масл 250-350, Фильтр возд 300-500 .Остаётся 450- 950р. Ни один дилер не будет делать То за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Масло стоит 1000-1200, Филтр масл 250-350, Фильтр возд 300-500 .Остаётся 450- 950р. Ни один дилер не будет делать То за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Масло стоит 1000-1200, Филтр масл 250-350, Фильтр возд 300-500 .Остаётся 450- 950р. Ни один дилер не будет делать То за такие деньги.

5386,9руб. при этом масло 1300 руб., фильтры - 760 руб, колодки - 680 руб, свечи (Бриск) - 180 руб.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Масло стоит 1000-1200, Филтр масл 250-350, Фильтр возд 300-500 .Остаётся 450- 950р. Ни один дилер не будет делать То за такие деньги.

5386,9руб. при этом масло 1300 руб., фильтры - 760 руб, колодки - 680 руб, свечи (Бриск) - 180 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Исхдя из ваших цен за То 10000км Дилер получит лишь 440р.
Стоимость ТО из 2500Р, из них 1300р масло, 760р фильтры + всякие дополнительные проверки (откройте сервисную книжку, и посмотрите какие) и всё за 440р. НЕ ВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Исхдя из ваших цен за То 10000км Дилер получит лишь 440р.
Стоимость ТО из 2500Р, из них 1300р масло, 760р фильтры + всякие дополнительные проверки (откройте сервисную книжку, и посмотрите какие) и всё за 440р. НЕ ВЕРЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Исхдя из ваших цен за То 10000км Дилер получит лишь 440р.Стоимость ТО из 2500Р, из них 1300р масло, 760р фильтры + всякие дополнительные проверки (откройте сервисную книжку, и посмотрите какие) и всё за 440р. НЕ ВЕРЮ.

2800руб за ТО при пробеге 20 000 (минус 10 процентная скидка как члену клуба - многие оф. так работают с клубами автовладельцев) это только работы без расходников + расходники и вышло 5 тыс 386,9 руб, чему не верить не понятно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария