24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что из отечественных тазов лучше взять?

Права у меня с 2011 года , вот наконец таки решился переходить из разрядов пешеходы в автолюбители..задался вопросом какой первый таз взять? Классика мне совершенно не нравиться , импонируют 9 , 99 , 10 , 12 . Расценив ситуацию пришел к выводу что как начинающему водителю мне лучше взять для начала 9 или 99 . Советовался с друзьями , они тоже говорят что лучше 99 т.к у нее вроде как бампер покрепче , да и не так жалко ушатать нежели более дорогие автомобили. Выжимать из автомобиля все соки я не собираюсь , мне в первую очередь нужна машина чтобы научиться ездить. Предлагали вчера таз 2106 за 5 рублей , я отказался , уверяли что машина на ходу...но честно говоря я больше не за себя боюсь а за пешеходов...вдруг у этого корыта тормоза откажут?
Виталий Мацулевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Вера Круглова (Сверида)
если вы учились то первое что вам должны были сказать что транспортное средство это объект повышенной опасности поэтому с такой суммой рассчитывайте на ремонт хорошую за такие бабосы продавать не станут
СсылкаПожаловаться
Вера Круглова (Сверида)
если вы учились то первое что вам должны были сказать что транспортное средство это объект повышенной опасности поэтому с такой суммой рассчитывайте на ремонт хорошую за такие бабосы продавать не станут
СсылкаПожаловаться
А Вы покупаете машину, что бы ремонтировать? Мне Вас искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
nyukta
9ка будет оптимальным вариантом...в свое время брал 99 за 50тыщ в 10летнем возрасте...благополучно проездив 3г и не вложив практически ничего еще и продал моментально за 40тыщ...так что за 100 реально найти доброго коня еще и на прибамбасы останется...поездишь набьешь руку так сказать подкопишь деньжат и возьмешь че нибудь другое...и напоследок совет не вкладывай деньги в авто ну типа всяких шумок...суперсидений...дорогущих запчастей и т.д и т.п....дело это бесполезное и неблагодарное...
СсылкаПожаловаться
ИКСВ ответ на nyukta
nyukta
9ка будет оптимальным вариантом...в свое время брал 99 за 50тыщ в 10летнем возрасте...благополучно проездив 3г и не вложив практически ничего еще и продал моментально за 40тыщ...так что за 100 реально найти доброго коня еще и на прибамбасы останется...поездишь набьешь руку так сказать подкопишь деньжат и возьмешь че нибудь другое...и напоследок совет не вкладывай деньги в авто ну типа всяких шумок...суперсидений...дорогущих запчастей и т.д и т.п....дело это бесполезное и неблагодарное...
СсылкаПожаловаться
9ка будет оптимальным вариантом...в свое время брал 99 за 50тыщ в 10летнем возрасте...благополучно проездив 3г и не вложив практически ничего еще и продал моментально за 40тыщ...так что за 100 реально найти доброго коня еще и на прибамбасы останется...поездишь набьешь руку так сказать подкопишь деньжат и возьмешь че нибудь другое...и напоследок совет не вкладывай деньги в авто ну типа всяких шумок...суперсидений...дорогущих запчастей и т.д и т.п....дело это бесполезное и неблагодарное...
Очень даже реально.
СсылкаПожаловаться
Юрий Барсуков
Лучше чем 2107 начинающему водителю еще никто не назвал,а зря!
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
сначала решите для чего нужна машина, и исходя из этого решайте_ купить или копить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Луковенков
я бы точно взял 2109, она и сейчас у меня есть, в лес, на речку и на трассу, без проблем, ни разу сильно не подводила ремонтопригодна на 100%. запчасти копеечные пошел купил поставил и вперед.
СсылкаПожаловаться
Ильич
Дорогие Россияне!
Почему сразу тазы? Почему столько неуважения к нашим автомобилям? Ведь этими словами мы не только себя унижаем, но и в какой-то степени страну. Я люблю свою страну вне зависимости от того хорошая она или плохая. Так же и с автомобилями. Зачем столько негатива в обиходе? Давайте уважать других и тем самым приобретём собственное уважение. Да, наши автомобили далеки от идеала (я и сам давно не езжу на продукции Автоваза), но ведь это НАШИ авто. И давайте хотя бы постараемся не унижать себя сами. Итак охотников хватает!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Жизнь одна, возьми кредит и учись ездить на логане)
СсылкаПожаловаться
ИКС
Купил "99" 2000 года за 90 рубликов и ни разу не пожалел. Автору - бери что-то из разряда 9ки -15ки и не слушай никого. А то почитаешь и диву даёшься, какие все умные. А никто ведь даж не поинтересовался сможет ли данный человек потянуть тот жиж кредит на 50? Видали мы как хвалёные своей безопасностью инсранцы превращались в груду металлолома с фаршем внутри и видали как теже отечественные машины с честью выкручивались из ситуаций. Так что не машина определяет безопасность, а прокладка между сиденьем и рулём.
СсылкаПожаловаться
Надежда Бирюкова
покупай 10
СсылкаПожаловаться
Виталий Мацулевич
Всем спасибо за коментарии , остался при своем мнении , сейчас начал лазить по авито , смотреть тачки...хочу прицениться и осмотреть минимум 10 машин , чтобы потом уж точно решить что взять
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Виталий Мацулевич
Виталий Мацулевич
Всем спасибо за коментарии , остался при своем мнении , сейчас начал лазить по авито , смотреть тачки...хочу прицениться и осмотреть минимум 10 машин , чтобы потом уж точно решить что взять
СсылкаПожаловаться
мою семерку стукнула восьмерка, у нее на бампере только царапина. слышал, что у них бампера прорезиненные. это плюс. на классике бампера крепкие, погнуться, просто заменишь и всё. а пластик при сильном ударе разлетиться и поведет остальные элементы. семерку 2008 года можно купить тысяч за 90 в нормальном состоянии. я свою отдал 2008 года с пробегом 51 тыс. за 50 тыс. руб., так как вмятины с двух сторон, даже не стал делать, смысла нет отдавать за кузовщину с покраской 20 тысяч и продать потом за 80. вчера проехался на бывшей своей семерке пару километров после гранты и подумал, как я ездил на этом говне 6 лет! ужас тихий! но при таком бюджете предпочел бы свежую семерку, чем 9-ку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария