14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы встречали диких животных, лично? Рассказываем случаи!

Медведи, говорят, уже выходят к СНТ в Лен области. Советы как спастись: Оказавшись в лесу, нужно сделать свое присутствие «громким». Разговариваем, насвистываем или даже напеваем. А еще издаем резкие НЕПРИРОДНЫЕ звуки. Для этого стучат ложкой о металлическую кружку или котелок. Так вы предупредите зверя о своем приближение и он – с большой долей вероятности – спрячется. Хороший вариант – использовать фанатскую дудку.

TildaMrs
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
145678
Zhannet
Уже позже годами. Во-второй видели тоже на островах видели, но были на лодках, быстро свинтили. И в 3-ий раз с подругой на велосипедах поехали за малиной из поселка. Собираю, переговариваюсь с подругой, а она молчит. Поворачиваюсь, а с другой стороны малинника медведь малину лопает, а подруга стояла в метрах 3-х от меня, все белая. Мы ведра бросили и рванули к велосипедам и уехали. Только бабуля на меня орала, что ведро новое и надо вернуть. Через сутки скатались-забрали ведра. Нам повезло, что встречали медведей которые не видели ничего плохого от людей. Моя дядя был лесник в Карелии и он часто убегал от разъяренных медведей. Истории не выдуманные, реальные.
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Zhannet
Zhannet
Уже позже годами. Во-второй видели тоже на островах видели, но были на лодках, быстро свинтили. И в 3-ий раз с подругой на велосипедах поехали за малиной из поселка. Собираю, переговариваюсь с подругой, а она молчит. Поворачиваюсь, а с другой стороны малинника медведь малину лопает, а подруга стояла в метрах 3-х от меня, все белая. Мы ведра бросили и рванули к велосипедам и уехали. Только бабуля на меня орала, что ведро новое и надо вернуть. Через сутки скатались-забрали ведра. Нам повезло, что встречали медведей которые не видели ничего плохого от людей. Моя дядя был лесник в Карелии и он часто убегал от разъяренных медведей. Истории не выдуманные, реальные.
СсылкаПожаловаться
А скажи поконкретней, где это в Карелии было?
СсылкаПожаловаться
ZhannetВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А скажи поконкретней, где это в Карелии было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш домик находится в поселке Новый поселок (так и называется). Можно доехать на поезде (обрубок-его так местные называют, от Петрозаводска до Медгоры). Озер там много, всех названий не запомню. Вот от поселка на моторных лодках и катались на те озера. Сейчас карту гляну-скажу примерно где это было.
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Zhannet
Zhannet
Наш домик находится в поселке Новый поселок (так и называется). Можно доехать на поезде (обрубок-его так местные называют, от Петрозаводска до Медгоры). Озер там много, всех названий не запомню. Вот от поселка на моторных лодках и катались на те озера. Сейчас карту гляну-скажу примерно где это было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты Медгоры-медвежьегорск называешь? Или это что то другое? В медвежьегорске я была
СсылкаПожаловаться
ZhannetВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ты Медгоры-медвежьегорск называешь? Или это что то другое? В медвежьегорске я была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Медвежьегорск называют Медгорой)))
СсылкаПожаловаться
ZhannetВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А скажи поконкретней, где это в Карелии было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то в сторону озера Лижмозеро.
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Zhannet
Zhannet
Где-то в сторону озера Лижмозеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы на машине где то там проезжали. Места, конечно-офигенные! А тебе впору рассказы писать и печатать, про карельские приключения)) Морда медведя в замке-это шедевр!
СсылкаПожаловаться
ZhannetВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну мы на машине где то там проезжали. Места, конечно-офигенные! А тебе впору рассказы писать и печатать, про карельские приключения)) Морда медведя в замке-это шедевр!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я все вкратце рассказала. ))))
СсылкаПожаловаться
ZhannetВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну мы на машине где то там проезжали. Места, конечно-офигенные! А тебе впору рассказы писать и печатать, про карельские приключения)) Морда медведя в замке-это шедевр!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если все истории вспомнить....тогда да, точно, книгу. Карелию обожаю, а историй с рыбалками еще больше)
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Zhannet
Zhannet
А если все истории вспомнить....тогда да, точно, книгу. Карелию обожаю, а историй с рыбалками еще больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пиши! Карельские рассказы. Сейчас Карелия в тренде. Да и кто там раз был даже, вряд ли забудут.
СсылкаПожаловаться
ZhannetВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Пиши! Карельские рассказы. Сейчас Карелия в тренде. Да и кто там раз был даже, вряд ли забудут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я подумаю над этим. ))))) Не, Карелию забыть невозможно. Друзья которые там живут, зовут меня чтобы переезжала. Вот и подумываю над этим. От большого города устаешь.
СсылкаПожаловаться
Роман
Козлов на пешеходных переходах вижу редко, но вот баранов и овец за рулём много. Сосед- олень. Соседка корова. Жена зайка.
Вот не великий список тех, кого вижу часто.
СсылкаПожаловаться
Анхель
Я видела лису, практически в Москве. Дорогу перебегала.
Еще видела лису в детстве в лесу в Подмосковье. Зайцев много раз видела.
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Анхель
Анхель
Я видела лису, практически в Москве. Дорогу перебегала.
Еще видела лису в детстве в лесу в Подмосковье. Зайцев много раз видела.
СсылкаПожаловаться
Вот лис,да, само много везде.
СсылкаПожаловаться
BrutalВ ответ на Анхель
Анхель
Я видела лису, практически в Москве. Дорогу перебегала.
Еще видела лису в детстве в лесу в Подмосковье. Зайцев много раз видела.
СсылкаПожаловаться
ООН наблюдает, как ты с кошаком обращаешься!
СсылкаПожаловаться
АнхельВ ответ на Brutal
Brutal
ООН наблюдает, как ты с кошаком обращаешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передавай наш пламенный привет ООНу ))) Мой и от Вовки))) Кот накормлен, напоем, выслушан, поглажен и спать уложен)))
СсылкаПожаловаться
BrutalВ ответ на Анхель
Анхель
Передавай наш пламенный привет ООНу ))) Мой и от Вовки))) Кот накормлен, напоем, выслушан, поглажен и спать уложен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеюсь, не утюгом поглажен?
СсылкаПожаловаться
АнхельВ ответ на Brutal
Brutal
надеюсь, не утюгом поглажен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и знала что ты именно это напишешь!!!!


СсылкаПожаловаться
BrutalВ ответ на Анхель
Анхель
Я так и знала что ты именно это напишешь!!!!


СсылкаПожаловаться
История переписки5
видишь, как хорошо ты меня понимаешь даже издали!
СсылкаПожаловаться
MissOlgaВ ответ на Анхель
Анхель
Я видела лису, практически в Москве. Дорогу перебегала.
Еще видела лису в детстве в лесу в Подмосковье. Зайцев много раз видела.
СсылкаПожаловаться
Я лису видела в Шереметьево, по взлетной полосе металась )), стояли, ждали когда она набегается.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария