24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли спать на заднем сиденье во время движения

Ехали позавчера  из Тавды, в Челябинск,   я рулил когда  направлялись туда, обратно отец за рулём, я  сзади разложил сидения и спал в полный рост, остановили около Ирбита, проверили у отца доки, спросили один ли едет, он простодушно сказал, что дескать " сын там спит" итог, ему косарь штраф ( 500  если быстро оплатить) , мне 500 или предупреждение,  ну раз не было нарушений за последний год, выписали предупреждение. 
 Блин, нет никакого порядка,  уже и спать нельзя в дальней дороге... ели надо как то извернуться и ремень  хоть вокруг шеи он обернуть?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не показатель, я в армии спал в карауле, зацепив ремень автомата на гвоздь, на вышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во от куда оказывается "ноги растут";))) Да вы, батенька, злостный нарушитель)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Во от куда оказывается "ноги растут";))) Да вы, батенька, злостный нарушитель)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж, не ванильный хлопец)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не показатель, я в армии спал в карауле, зацепив ремень автомата на гвоздь, на вышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да по вам батенька 5 нарядов вне очереди плачут,да ещё и с %%% за все годы.....
амнистия не предусмотрена....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван
Иван
да по вам батенька 5 нарядов вне очереди плачут,да ещё и с %%% за все годы.....
амнистия не предусмотрена....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
признание вины не является полноценным доказательством, вдруг это я из бравады и глупого мальчишеского хвастовства?))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
признание вины не является полноценным доказательством, вдруг это я из бравады и глупого мальчишеского хвастовства?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проведаешь кичу,потом перестанешь бахвалиться....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если сможете пристегнуться лёжа, то флаг вам в руки ))) Кстати, в самолётах никто из пассажиров не возмущается, что спать приходится сидя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без флага периодически перевожу лежачую пассажирку, пристегнув в обхват средним ремнем и по груди боковым, но в дальний замок, используя только верхнюю часть ремня, длины хватает, а нижняя растянута по сиденью. Не из-за штрафа, а чтобы не болтало при торможениях. Изредка, если попадаю на проверку документов, внимание обращают, спрашивают о причине. Претензий не высказывают.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Без флага периодически перевожу лежачую пассажирку, пристегнув в обхват средним ремнем и по груди боковым, но в дальний замок, используя только верхнюю часть ремня, длины хватает, а нижняя растянута по сиденью. Не из-за штрафа, а чтобы не болтало при торможениях. Изредка, если попадаю на проверку документов, внимание обращают, спрашивают о причине. Претензий не высказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. всё таки можно и лёжа пристегнуться. Ну и какие могут быть претензии, инспекторы же видят кого и как Вы везёте.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Т.е. всё таки можно и лёжа пристегнуться. Ну и какие могут быть претензии, инспекторы же видят кого и как Вы везёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, что в ситуацию входили. Но средним ремнем (он по конструкции как обычный, а не поясной) реально можно накрепко лежащего пристегнуть.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если сможете пристегнуться лёжа, то флаг вам в руки ))) Кстати, в самолётах никто из пассажиров не возмущается, что спать приходится сидя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В самолетах пристёгиваться во время полёта не надо...только при посадке и взлёте...ну иногда бывает турбуленция - просят пристегнуться. Поэтому пример неудачный (просто даже удивительно для Вас, Вера). И при дальних рейсах (к примеру я летал Москва - Лос Анджелес беспосадочной...13 часов) - спят там все и часто лёжа просто потерек среднего ряда сидений. Я думаю, если самолёт с чем то столкнётся на высоте 10 тыс км, то никакого значения левите Вы или сидите для выживаемости это не сыграет:) а вот в авто это существенно.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
В самолетах пристёгиваться во время полёта не надо...только при посадке и взлёте...ну иногда бывает турбуленция - просят пристегнуться. Поэтому пример неудачный (просто даже удивительно для Вас, Вера). И при дальних рейсах (к примеру я летал Москва - Лос Анджелес беспосадочной...13 часов) - спят там все и часто лёжа просто потерек среднего ряда сидений. Я думаю, если самолёт с чем то столкнётся на высоте 10 тыс км, то никакого значения левите Вы или сидите для выживаемости это не сыграет:) а вот в авто это существенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда взлёт или посадка - никто и не спит. А разговор-то о том, как спать сидя, если хочется лёжа.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Когда взлёт или посадка - никто и не спит. А разговор-то о том, как спать сидя, если хочется лёжа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В самолетах можно спать лежа, а в авто нельзя.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
В самолетах можно спать лежа, а в авто нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это, если мест "лежачих" хватит)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
при аварии вы где будете,на шее у папаши.Правильно вас оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
при аварии вы где будете,на шее у папаши.Правильно вас оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
то есть как бы заботятся обо мне?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
то есть как бы заботятся обо мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ест---но..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
поясни?
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Прошлым летом вез Сашу Мазрухо с женой из Хмельника и жена на заднем сиденье пристегнула ремень. Это был первый случай за все время эксплуатации моего Суперба, чтобы кто-то пристегнулся на заднем сиденье. Я на переднем-то до этого года никогда не пристегивался и до сих пор такой привычки нет, хотя штрафы сделали серьезными.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Прошлым летом вез Сашу Мазрухо с женой из Хмельника и жена на заднем сиденье пристегнула ремень. Это был первый случай за все время эксплуатации моего Суперба, чтобы кто-то пристегнулся на заднем сиденье. Я на переднем-то до этого года никогда не пристегивался и до сих пор такой привычки нет, хотя штрафы сделали серьезными.
СсылкаПожаловаться
А я даже кошачьи переноски пристёгиваю. А так-то не тронусь, если пассажиры не пристегнулись )))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А я даже кошачьи переноски пристёгиваю. А так-то не тронусь, если пассажиры не пристегнулись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец в России мне постоянно замечания делал, что я не пристегиваюсь. А здесь не придирались, поэтому и привычки такой нет. Правда, бывая за бугром, пристегивался. Там всегда штрафы кусались. Однажды в Польше заплатил какой-то сумасшедший штраф за то, что на паркинге брызговик оторвал у заднего колеса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария