24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли снять и поставить на учет авто без старого владельца?

Автомобиль куплен по договору купли-продажи, с учета не снят. Могу ли я самостоятельно, без присутствия предыдущего владельца снять авто с учета?
Безумный ©
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Евгений Ковалев
конечно да если у вас есть генеральная доверенность.
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
конечно да если у вас есть генеральная доверенность.
СсылкаПожаловаться
конечно да если у вас есть генеральная доверенность.

Сапсибо за ответ! Я, в принципе, так и думал. Придется тормошить снова старую хозяйку машины.
СсылкаПожаловаться
Радик Шайкулин
Если продавец и покупатель нормально оформили ПТС, есть договор купли-продажи, то никакой доверенности не надо, покупатель все сможет сделать самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Радик Шайкулин
Радик Шайкулин
Если продавец и покупатель нормально оформили ПТС, есть договор купли-продажи, то никакой доверенности не надо, покупатель все сможет сделать самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Если продавец и покупатель нормально оформили ПТС, есть договор купли-продажи, то никакой доверенности не надо, покупатель все сможет сделать самостоятельно.

Что Вы имеете ввиду под словом "нормально оформили ПТС"?
СсылкаПожаловаться
Радик ШайкулинВ ответ на Безумный ©
Безумный ©
Если продавец и покупатель нормально оформили ПТС, есть договор купли-продажи, то никакой доверенности не надо, покупатель все сможет сделать самостоятельно.

Что Вы имеете ввиду под словом "нормально оформили ПТС"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавец должен оформить соответствующие графы в ПТС и расписаться
СсылкаПожаловаться
Альбина ХисматуллинаВ ответ на Безумный ©
Безумный ©
Если продавец и покупатель нормально оформили ПТС, есть договор купли-продажи, то никакой доверенности не надо, покупатель все сможет сделать самостоятельно.

Что Вы имеете ввиду под словом "нормально оформили ПТС"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день.есть птс на ней заполнена левая сторона.на правой стороне стоит отметка что авто снято с учета.есть ДКП на меня и продавца.Продавца нет в птс.на левой стороне есть запись о собственнике.
СсылкаПожаловаться
администрация чечен-аулВ ответ на Безумный ©
Безумный ©
Если продавец и покупатель нормально оформили ПТС, есть договор купли-продажи, то никакой доверенности не надо, покупатель все сможет сделать самостоятельно.

Что Вы имеете ввиду под словом "нормально оформили ПТС"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ор
СсылкаПожаловаться
Зубанков СвятославВ ответ на Радик Шайкулин
Радик Шайкулин
Если продавец и покупатель нормально оформили ПТС, есть договор купли-продажи, то никакой доверенности не надо, покупатель все сможет сделать самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
если есть только птс но оно оформлено на собственника, могу ли я сам без него снять с учета и поставить на меня?
СсылкаПожаловаться
Павел Филь
если продавец и покупатель, и соотвуетственно автомобиль зарегистрированы в одном регионе, то можно не только снять с учета но и с имеющимися номерами просто перерегистрировать авто на себя
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
можно снять с учета по простой рукописной доверенности, а как выше сказано если вы из одного региона, то прямо с этими номерами ставите на учет, ничего не снимая)
СсылкаПожаловаться
Елена ЩуваловаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
можно снять с учета по простой рукописной доверенности, а как выше сказано если вы из одного региона, то прямо с этими номерами ставите на учет, ничего не снимая)
СсылкаПожаловаться
Не ставить на учёт ,а смена владельца тс .
СсылкаПожаловаться
Безумный ©В ответ на Елена Щувалова
Елена Щувалова
Не ставить на учёт ,а смена владельца тс .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Елена, именно так. Спасибо за полезный комментарий. Машинку оформил уже почти месяц назад, но, полагаю, кому-нибудь обязательно эта информация пригодится.
СсылкаПожаловаться
Радик Шайкулин
зачем доверенность, если есть договор купли-продажи? это уже собственность покупателя)
СсылкаПожаловаться
константин иванов
пишется договор ДКП, делается запись в ПТС роспись старого, нового владельца и в РЭО можно и номера оставить прежние если регион один.
СсылкаПожаловаться
O' Brain
Да, все снимается без участия старого владельца. Даже если разные регионы. Если один регион - то все возможно сделать за один день. Если разные, то ГИБДД пошлет запрос в предыдущий регион, чтобы там сняли с учета машину. Когда получат подтверждение снятия в том регионе, они поставят машину на учет уже на вас. Тесть так делал, поэтому знаю не понаслышке. Главное, чтобы ДКП и документы на машину были (СТС, ПТС, про страховку сейчас не знаю=))
СсылкаПожаловаться
Безумный ©
Ну страховку, как я понимаю, сейчас перед постановкой на учет в любом случае необходимо делать. Даже если страховка старого владельца еще не истекла. Ну, а поскольку страховку бех ТО не оформят, то еще и ТО (если машина его не проходила)
СсылкаПожаловаться
Артём Безин
МОЖНО ЛИ МАШИНУ ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО ПТС И СТРАХОВКА?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Алексей РепинВ ответ на Артём Безин
Артём Безин
МОЖНО ЛИ МАШИНУ ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО ПТС И СТРАХОВКА?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
МОЖНО ЛИ МАШИНУ ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО ПТС И СТРАХОВКА?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Можно, если вы прежний собственник автомобиля, сняли его с учета для продажи, а потом "зачем я буренка тебя продаю". В других случаях понадобится документ, подтверждающий право собственности и некоторые другие, в зависимости от ситуации.
СсылкаПожаловаться
Артём Безин
она снята с учета,но собственник не я, а другой человек вписсанный в птс!произвел обмен машины получил на руки только птс и страховку!
СсылкаПожаловаться
Артём Безин
только с ним теперь можно её снять?
СсылкаПожаловаться