3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 408

Уважаемые, к вам извечный, как мир, вопрос: стоит ли брать Пежо 408 с пробегом до30 тыс в пределах 550 000, или стоит обратить внимание на старших конкурентов 2009-11 гг - Шкоду Октавию, Опель Астру, Рено Меган-Флюенс?
Корейцев почему-то не рассматриваю.- маловаты для меня и супруги (это, наверное, после владения нашей родной "Волгой")
Авто необходим в семье, в основном для поездок в городе, изредка - на природу, раз в год на юга.. Годовой пробег при этом составляет порядка 20-25 тыс км.
Ближайший официальный дилер-сервис в Борисоглебске - 80 км, в Тамбове - 120 км. Так что, надежда больше на самого себя.
Вот такая дилемма, как быть и что выбрать??
Garry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
kineskop@BK.RU
Я бы ориентировался на то, какие машины у Вас проще ремонтировать. Сам катаюсь на пыжике, но все делаю у не-официалов, работающих только по пежо-ситроену. Знаю, что в обычных сервисах французов не любят, потому что не умеют с ними работать - в этом случае предпочтительнее октавия или фокус. Астра? Уж лучше тогда зафира. Рено? Опять француз...
СсылкаПожаловаться
Garry
Зафира - минивэн, я бы рассматривал седан, в крайнем случае универсал (если очень понравится машина вообще!)
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на Garry
Garry
Зафира - минивэн, я бы рассматривал седан, в крайнем случае универсал (если очень понравится машина вообще!)
СсылкаПожаловаться
А Фокус - маловат классом, выбрал бы Мондео, но в эту сумму пробег будет "лошадиным"..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Garry
Garry
Зафира - минивэн, я бы рассматривал седан, в крайнем случае универсал (если очень понравится машина вообще!)
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Я раз случайно купил универсал (еще 2104) - с тех пор только универсалы беру. Какой смысл в седане? А минивэн - это лучше чем универсал.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
408 хорошая машина, брать стоит. Но выше человек вам очень правильную вещь сказал, в сервисах ее не знают. Проще в этом отношении будет с рено меган-флюенс, двигатели там стоят такие же как на логанах, конструкция простая и сервис кот. ремонтирует логан справиться с меганом.
СсылкаПожаловаться
IT
За ваши деньги можно купить Рено Дастер новый (Комплектация аутеник, летом я брал за 500 тыс такой. это без кондера кондер купите отдельно в пределах 30 тыс, ну все остальное как раз в 550 уложитесь)с 1.6 мотором передний привод в целом довольно нормальный багажник да и места нормально.
После волги с ее мягкой подвеской Дастер самое то.. попробуйте...
Там в потрохах Логан на 90% все производство локальное Москва и ВАЗ (мелочевка).
Самое Дорогое в нем Это Кузовщина.
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на IT
IT
За ваши деньги можно купить Рено Дастер новый (Комплектация аутеник, летом я брал за 500 тыс такой. это без кондера кондер купите отдельно в пределах 30 тыс, ну все остальное как раз в 550 уложитесь)с 1.6 мотором передний привод в целом довольно нормальный багажник да и места нормально.
После волги с ее мягкой подвеской Дастер самое то.. попробуйте...
Там в потрохах Логан на 90% все производство локальное Москва и ВАЗ (мелочевка).
Самое Дорогое в нем Это Кузовщина.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за наводку, уважаемый!.. Но Дастера не рассматриваю принципиально - взял бы 2-х литровый на полном приводе, но мне это совершенно не нужно, нужен надёжный свежий седан, достаточно доступный в обслуге и эксплуатации..
СсылкаПожаловаться
auto-40
Не брать . Авто очень не ремонтно пригодное ( хрен сам куда подлезешь ) , ликвидность на вторичке никакая , сборка отвратительная ( живу недалеко от завода и есть знакомые , которые там работают ). Лучше Октавию хетчбек посмотрите .
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на auto-40
auto-40
Не брать . Авто очень не ремонтно пригодное ( хрен сам куда подлезешь ) , ликвидность на вторичке никакая , сборка отвратительная ( живу недалеко от завода и есть знакомые , которые там работают ). Лучше Октавию хетчбек посмотрите .
СсылкаПожаловаться
А как они вам говорили. Не бяри, сбортка отвратительная, эт жа мы собирали.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
После пол-литры, точно никуда не залезешь, иногда даже в дверной проем не попадешь.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Igor Volga
Igor Volga
После пол-литры, точно никуда не залезешь, иногда даже в дверной проем не попадешь.
СсылкаПожаловаться
Поумничали , ай молодца . Может это у вас в Урюпинске все беспробудно бухают , то у нас в меру . Я за свои слова всегда отвечаю , если Фольксваген групп хорошо собирает авто , то и про них я ничего плохого не напишу .
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на auto-40
auto-40
Поумничали , ай молодца . Может это у вас в Урюпинске все беспробудно бухают , то у нас в меру . Я за свои слова всегда отвечаю , если Фольксваген групп хорошо собирает авто , то и про них я ничего плохого не напишу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю у нас все умные все все знают, все высококвалифицированные и пьют умеренно. Чеж у нас все так хреново то? Может быть отношение страдает и к работе и друг к другу? Что касается нас то у нас все по честному как клепали тазы, так и клепают, но уже лучше.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вчера как раз разговаривал с соседом пару недель назад купившем 408,рвёт на себе волосы что скроил 100т.р. и взял машину со 120лс мотором и древней 4-х ступ.АКПП,не едет вообще.надо было брать или на палке(но он уже привык к автоматам) либо со 150лс мотором и 6АКПП.До 408 у него была Шевроле Эпика(любит большие седаны),Эпикой был доволен,сыну отдал..
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Если на автомате то Пежо лучше не брать там вечные проблемы с этой коробкой и мозгами.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Если на автомате то Пежо лучше не брать там вечные проблемы с этой коробкой и мозгами.
СсылкаПожаловаться
1,6 турбо идет с айсином 6-ступенчатым, шикарный вариант, и беспроблемный
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
томбовским волкам на гамасятине ПСАчей ???Бери по практичнее и надёжнее октавию))
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
томбовским волкам на гамасятине ПСАчей ???Бери по практичнее и надёжнее октавию))
СсылкаПожаловаться
Октавия, видимо, будет вне конкуренции, по своим эксплуатационным характеристикам, но в сумму боюсь не уложиться! %((
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
лучше все таки посмотреть японцев.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
лучше все таки посмотреть японцев.
СсылкаПожаловаться
из японцев хотелось Авенсис, но в эту сумму снова рисуются лохматые пробеги, и года..
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Garry
Garry
из японцев хотелось Авенсис, но в эту сумму снова рисуются лохматые пробеги, и года..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и лансер но лучше 9, а астра если не гонщик то и 1.6 хватит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария