11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис - дорестайл или рестайл?

Вопрос: если бы у вас стоял выбор - взять голый Солярис дорестайл(на веслах, без подогревов и электроприводов зеркал), но с двигателем 1,6 или рестайл 1,4(с подогревами, электростеклоподъемниками и электроприводами зеркал). Оба на механике. Вы бы какой из двух вариантов выбрали?
Тот Самый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Антонина Котельникова
Я бы выбрала 1.6. Потому что так лучше. Подогревы и приводы дело десятое, двигатель важнее.
Но в реале такой выбор не стоит - в салоне уже дорестайлинговых нет.
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я бы выбрала 1.6. Потому что так лучше. Подогревы и приводы дело десятое, двигатель важнее.
Но в реале такой выбор не стоит - в салоне уже дорестайлинговых нет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас кризис. Выбор более чем реальный - 6 машин дорестайлинговых стоит у дилера на выбор. Со скидкой от 18 до 112 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Таша
1,4 рестаил. Меня полностью устраивает. Разницы в мощности между 1,4 и 1,6 я не почувствовала, а все таки всякие обогревы, стеклоподьемники и т.д. удобные штуки!))
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Таша
Таша
1,4 рестаил. Меня полностью устраивает. Разницы в мощности между 1,4 и 1,6 я не почувствовала, а все таки всякие обогревы, стеклоподьемники и т.д. удобные штуки!))
Удачи.
СсылкаПожаловаться
На механике - да. Вы возможно правы. А при АКПП на 1.4 ставится 4-х ступенчатая коробка, с которой машина вроде как прыгает (так говорили, может и врут).
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На механике - да. Вы возможно правы. А при АКПП на 1.4 ставится 4-х ступенчатая коробка, с которой машина вроде как прыгает (так говорили, может и врут).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "прыгает"?=)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На механике - да. Вы возможно правы. А при АКПП на 1.4 ставится 4-х ступенчатая коробка, с которой машина вроде как прыгает (так говорили, может и врут).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не прыгает, слава Богу))) Не французский автопром (никого обидеть не хочу, но у меня с ним отношения не заладились) с его модернизированной AL 4))))
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Таша
Таша
1,4 рестаил. Меня полностью устраивает. Разницы в мощности между 1,4 и 1,6 я не почувствовала, а все таки всякие обогревы, стеклоподьемники и т.д. удобные штуки!))
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе. Разницу в 16 лошадей не почувствовали?!
СсылкаПожаловаться
ТашаВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Ничего себе. Разницу в 16 лошадей не почувствовали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе. Разницу в 16 лошадей не почувствовали?!
Вы знаете, в пробке как-то все равно))) а так...я движок раскатала, стартуем очень резво. Был бы выбор между 1.4 и 2 литра, выбор очевиден, а тут...только надпись на кузове, что у Вас 1.6))) на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Ничего себе. Разницу в 16 лошадей не почувствовали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разницу будите чувствовать только при загруженности, так особо нет ее.
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Таша
Таша
1,4 рестаил. Меня полностью устраивает. Разницы в мощности между 1,4 и 1,6 я не почувствовала, а все таки всякие обогревы, стеклоподьемники и т.д. удобные штуки!))
Удачи.
СсылкаПожаловаться
разница между 1.4 и 1.6 движками есть...и ощущаешь это в полной мере при обгонах на трассе)))А еще если с кондеем(как подметил Стас-Кабзан),то на скорости около 100 обгон вообще будет вялый)а так,если с места ,то разницу и не почувствуешь( по паспорту разгон у 1.4 литра - 11.5 с ,а у 1.6 литра - 10.3 с...разницу в секунду не почувствуете)))другое дело обгон на трассе,а это уже ваша безопасность) . Все это доп.оборудование можно доустановить со временем.Еинственное с чем придется смириться - это дорестайлинг!!!а когда происходит обновление,то в большинстве случаев дорестайл сразу теряет в цене)))
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
разница между 1.4 и 1.6 движками есть...и ощущаешь это в полной мере при обгонах на трассе)))А еще если с кондеем(как подметил Стас-Кабзан),то на скорости около 100 обгон вообще будет вялый)а так,если с места ,то разницу и не почувствуешь( по паспорту разгон у 1.4 литра - 11.5 с ,а у 1.6 литра - 10.3 с...разницу в секунду не почувствуете)))другое дело обгон на трассе,а это уже ваша безопасность) . Все это доп.оборудование можно доустановить со временем.Еинственное с чем придется смириться - это дорестайлинг!!!а когда происходит обновление,то в большинстве случаев дорестайл сразу теряет в цене)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лет на 5 беру машину на работу. Думаю через 5 лет и рестайл и дорестайл будут уже далеким прошлым. Что касается мощности, то вы абсолютно правы. Тем более, что более мощные моторы еще имеют и больший моторесурс, а машина минимум 200 тысяч должна пробежать. Основная опция в машине стоит - двигатель 1.6 и кондиционер. А поставить подогревы и электрорегулировки при желании действительно можно недорого. Так что буду брать дорестайл. Все-таки 470 тысяч за 1.6 с МКП и кондером - это недорого.
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Я лет на 5 беру машину на работу. Думаю через 5 лет и рестайл и дорестайл будут уже далеким прошлым. Что касается мощности, то вы абсолютно правы. Тем более, что более мощные моторы еще имеют и больший моторесурс, а машина минимум 200 тысяч должна пробежать. Основная опция в машине стоит - двигатель 1.6 и кондиционер. А поставить подогревы и электрорегулировки при желании действительно можно недорого. Так что буду брать дорестайл. Все-таки 470 тысяч за 1.6 с МКП и кондером - это недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно!удачи с покупкой)))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Кстати 1.4 достаточно экономичный и тянет тоже не плохо.
Если хотите сделать 100% правильный выбор возьмите тест драйв.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если ездить в городе то рестайл, если часто по-трассе то 1,6.
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если ездить в городе то рестайл, если часто по-трассе то 1,6.
СсылкаПожаловаться
И там и там ездим, но больше по городу.
СсылкаПожаловаться
Алексей
1,6 без вариантов, все остальное можно вкорячить со временем за небольшие деньги и временной интервал.
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Алексей
Алексей
1,6 без вариантов, все остальное можно вкорячить со временем за небольшие деньги и временной интервал.
СсылкаПожаловаться
Согласен - кроме движка, коробки и климата - все остальное мелочи и ставятся легко. Но морально-то машина устарела! Новый дизайн передка реально хорош!
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Тот Самый
Тот Самый
Согласен - кроме движка, коробки и климата - все остальное мелочи и ставятся легко. Но морально-то машина устарела! Новый дизайн передка реально хорош!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о вкусах не спорят, мне больше нравится старый с вот такой доработанной мордой http://kammikadze.ru/sites/default/files...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Кузов обновленный вы тоже вкорячите, машины стареют очень быстро и при прочих равных, продать в новом кузове будет проще и дороже. Если город миллионик как Москва и Спб то тут на литровом можно ездить средняя скорость у нас 25-30 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
У меня был Солярис комплектации "Оптима" АКПП с двигателем 1.6, машина очень шустрая, но у знакомых были и с двигателями 1.4, говорят, что вполне хватало. Я бы предпочел машину с кондиционером, и подогревом зеркал и зоны покоя щеток пусть даже с более слабым двигателем. К тому же на механике большой разницы нет, это автомат имеет значение 4 скорости или 6, а тут без разницы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария