3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис - дорестайл или рестайл?

Вопрос: если бы у вас стоял выбор - взять голый Солярис дорестайл(на веслах, без подогревов и электроприводов зеркал), но с двигателем 1,6 или рестайл 1,4(с подогревами, электростеклоподъемниками и электроприводами зеркал). Оба на механике. Вы бы какой из двух вариантов выбрали?
Тот Самый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
илья рогофф
на веслах - звучит как то пренебрежительно, с высока, как будто вам предлегают купить мерседес s класса за недорого))))))) солярис - это авто, с которого много на что с высока не посмотришь))))
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на илья рогофф
илья рогофф
на веслах - звучит как то пренебрежительно, с высока, как будто вам предлегают купить мерседес s класса за недорого))))))) солярис - это авто, с которого много на что с высока не посмотришь))))
СсылкаПожаловаться
При чем тут мерсы, взгляды свысока и прочая муть? Весла - это воистину каменный век, которые давно уже должны кануть в лету повсеместно. У меня на двенашке в 2002 году были все электрические стеклоподьемники.
СсылкаПожаловаться
илья рогоффВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
При чем тут мерсы, взгляды свысока и прочая муть? Весла - это воистину каменный век, которые давно уже должны кануть в лету повсеместно. У меня на двенашке в 2002 году были все электрические стеклоподьемники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами согласен, когда у вас есть деньги на без весельную машинку, но если ты думаешь покупать-не покупать , звучит как так, как будто хочешь выглядеть дороже чем ты есть. а вообще даже не задумывался о веслах, наверное потому что выбора не было - только эл.стектоподъемники и все тут
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на илья рогофф
илья рогофф
я с вами согласен, когда у вас есть деньги на без весельную машинку, но если ты думаешь покупать-не покупать , звучит как так, как будто хочешь выглядеть дороже чем ты есть. а вообще даже не задумывался о веслах, наверное потому что выбора не было - только эл.стектоподъемники и все тут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется вам лучше посмотреть внутрь себя, а не меня.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тихонов
Странный выбор. Солярис по своей массе лучше с мотором 1.6, а новый дизайн и 6ст. Акпп только улучшают показатели экономичности в городе. На трассе без разницы 4х или 6и ступенчатая основные параметры такие же. Но в эксплуатации с механикой лучше 1.6, при активном стиле вождения 1.4 расходует больше топлива.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Тихонов
Алексей Тихонов
Странный выбор. Солярис по своей массе лучше с мотором 1.6, а новый дизайн и 6ст. Акпп только улучшают показатели экономичности в городе. На трассе без разницы 4х или 6и ступенчатая основные параметры такие же. Но в эксплуатации с механикой лучше 1.6, при активном стиле вождения 1.4 расходует больше топлива.
СсылкаПожаловаться
Как раз на трассе 6 ступка лучше , +2 передачи,
СсылкаПожаловаться
PIT
Голый солярис в будущем будет сложнее продать (а если там и кондея не будет, то придется очень долго искать покупателя и скидывать прилично). Так что берите 1.4 + свежий дизайн + опции. Тем более, на механике.
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на PIT
PIT
Голый солярис в будущем будет сложнее продать (а если там и кондея не будет, то придется очень долго искать покупателя и скидывать прилично). Так что берите 1.4 + свежий дизайн + опции. Тем более, на механике.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Е К
Если версия с МТ то большой разницы нет ни в городе ни на трассе. Для уверенных обгонов на меньшей губатуре просто нужно будет держать обороты повыше....от 3500. А максимальная скорость у них и вовсе одинаковая.
С 1.10 солярисы в новых кузовах подорожали от 6 до 7 т.р в зависимости от комплектации. Скидки которые вы показали, а именно до 112 т.р поверьте это не в финансковом эквиваленте, а рекламный трюк и могут быть достигнуты только при ряде позиций, например авто,кредит,каско,доп.опции и утилизация старого авто, а наценка на авто у дилеров одинаковая что на старый что на новый кузов. И поймите, старый кузов будет менее ликвиден при продаже.
Мое мнение: присмотритесь к варианту 1.4мт комфорт (данная комплектация дороже всего на 10 т.р относительно 1 варианта, но за эти деньги вы получите довольно много нужных опций)
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Е К
Е К
Если версия с МТ то большой разницы нет ни в городе ни на трассе. Для уверенных обгонов на меньшей губатуре просто нужно будет держать обороты повыше....от 3500. А максимальная скорость у них и вовсе одинаковая.
С 1.10 солярисы в новых кузовах подорожали от 6 до 7 т.р в зависимости от комплектации. Скидки которые вы показали, а именно до 112 т.р поверьте это не в финансковом эквиваленте, а рекламный трюк и могут быть достигнуты только при ряде позиций, например авто,кредит,каско,доп.опции и утилизация старого авто, а наценка на авто у дилеров одинаковая что на старый что на новый кузов. И поймите, старый кузов будет менее ликвиден при продаже.
Мое мнение: присмотритесь к варианту 1.4мт комфорт (данная комплектация дороже всего на 10 т.р относительно 1 варианта, но за эти деньги вы получите довольно много нужных опций)
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Е К
Е К
Если версия с МТ то большой разницы нет ни в городе ни на трассе. Для уверенных обгонов на меньшей губатуре просто нужно будет держать обороты повыше....от 3500. А максимальная скорость у них и вовсе одинаковая.
С 1.10 солярисы в новых кузовах подорожали от 6 до 7 т.р в зависимости от комплектации. Скидки которые вы показали, а именно до 112 т.р поверьте это не в финансковом эквиваленте, а рекламный трюк и могут быть достигнуты только при ряде позиций, например авто,кредит,каско,доп.опции и утилизация старого авто, а наценка на авто у дилеров одинаковая что на старый что на новый кузов. И поймите, старый кузов будет менее ликвиден при продаже.
Мое мнение: присмотритесь к варианту 1.4мт комфорт (данная комплектация дороже всего на 10 т.р относительно 1 варианта, но за эти деньги вы получите довольно много нужных опций)
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
это как максималка одинаковая? или корейцы врут по лошадям или у этих авто разный кузов, а следовательно у 1.4 должен быть лучший коэфициент лобового сопротивления или вы просто владелец 1.4 и оправдываете свой выбор.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алекс
Алекс
это как максималка одинаковая? или корейцы врут по лошадям или у этих авто разный кузов, а следовательно у 1.4 должен быть лучший коэфициент лобового сопротивления или вы просто владелец 1.4 и оправдываете свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На механике заявлена одинаковая максималка. Это вполне нормально, просто крутящий момент у маленького движка хуже, а разогнаться он может все равно.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на piloterist
piloterist
На механике заявлена одинаковая максималка. Это вполне нормально, просто крутящий момент у маленького движка хуже, а разогнаться он может все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это противоречит законам физики, хотя если есть приличная горка, то 107 л.с. без проблем разогнать как и т.с. с 123 лошадками при горизонтальном разгоне.
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Е К
Е К
Если версия с МТ то большой разницы нет ни в городе ни на трассе. Для уверенных обгонов на меньшей губатуре просто нужно будет держать обороты повыше....от 3500. А максимальная скорость у них и вовсе одинаковая.
С 1.10 солярисы в новых кузовах подорожали от 6 до 7 т.р в зависимости от комплектации. Скидки которые вы показали, а именно до 112 т.р поверьте это не в финансковом эквиваленте, а рекламный трюк и могут быть достигнуты только при ряде позиций, например авто,кредит,каско,доп.опции и утилизация старого авто, а наценка на авто у дилеров одинаковая что на старый что на новый кузов. И поймите, старый кузов будет менее ликвиден при продаже.
Мое мнение: присмотритесь к варианту 1.4мт комфорт (данная комплектация дороже всего на 10 т.р относительно 1 варианта, но за эти деньги вы получите довольно много нужных опций)
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Купил в итоге рестайл 1.4 Элеганс на механике. Между прочим машина едет не хуже 1.6 с автоматом(у моей жены такая)!!! В итоге заплатили 550 тысяч по акции. Очень доволен. Кстати рестайл сделал машину получше. Двери как-то мягче стали закрываться. Руль по вылету - очень удобно. Внешность стала намного лучше. Голубую подсветку убрали - стало намного уютнее. И интересная фишка - не знаю была ли такая на дорестайле (не ездил на нем с механикой) - подсказки по переключению передач на приборной панели. Не ездил на механике 13 лет - с самой автошколы. Благодаря подсказкам вообще сразу поехал нормально. Только пару раз при старте в пробке заглох. Механика очень четкая, легко переключается, только сцепление длинное. Крутящий момент очень неплохой прямо с низов. Резина разная у меня на двух Солярисах. Взял обычную Каму - мягко и тихо. Прям не ожидал, приятно удивлен!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария