3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фирменное блюдо

Всем привет. В конце 90х часто приходилось ездить в Польшу. Однажды в кафе на ужин взяли "свиные ножки по баварски" (свиная ножка тушёная в темном пиве с луком и морковью). Блюдо очень понравилось и дома попробовал приготовить сам. Тоже получилось хорошо. Но не все едят ноги, уши, хвост и привкус специфический, хотя темное пиво делает своё дело и перебивает всякие привкусы.
Тогда я решил поэкспериментировать и вместо ног взял свиные ребра обжарил на подсолнечном масле, соль перец по вкусу, обжарил лук полукольцами и тертую морковь выложил в кастрюлю слоями залил темным ( только тёмным) пивом и потушил до готовности. Получилось отлично. С тех пор все считают это моим фирменным блюдом.
Здесь на форуме очень много талантливых людей, а талантливый человек талантлив во всём. Думаю у многих есть свои фирменные секреты приготовления. Было бы интересно почитать ваши рецепты. Спасибо.
Владимир Гнатюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Ирин@*
Вот) Вкуснота)


СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот) Вкуснота)


СсылкаПожаловаться
А внутри яблоки?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А внутри яблоки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утку натираем солью, перцем, еще кто какой травкой любит. Даем постоять 2-6 часов( ну сколько у вас времени есть) Начиняем зелеными кисло-сладкими очищенными яблоками. зашиваем. Я ее в аэрогриле делаю,приметрно 200 градусов, время побольше часа. Ну надо по цвету смотреть.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Утку натираем солью, перцем, еще кто какой травкой любит. Даем постоять 2-6 часов( ну сколько у вас времени есть) Начиняем зелеными кисло-сладкими очищенными яблоками. зашиваем. Я ее в аэрогриле делаю,приметрно 200 градусов, время побольше часа. Ну надо по цвету смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну придется аэрогриль покупать. Одни растраты.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну придется аэрогриль покупать. Одни растраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и в обычной духовке. Но лучше на вертеле)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну придется аэрогриль покупать. Одни растраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..."растрата"-удержание или невозврат чужого имущества или средств....)))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Анна
Анна
..."растрата"-удержание или невозврат чужого имущества или средств....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Анют)) Подразним их вкусненьким?)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Анют)) Подразним их вкусненьким?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет,Ириша!Куда пропала моя новая ава????Свинство!!!.Да,свининка..О!Берем на рынке прекрасной свинины...Той,которая еще позавчера жизнерадостно хрюкала...!нарезаем крупно и заливаем нарзанчиком...перемешиваем с лучком,солью и перцем....накрываем крышечкоой и ...оставляем на пару часиков,чтоб не заскучало...!Достаем..наслаждаемся дивным запахом!!!.режем на более мелкие куски,но не очень мелкие...нанизываем на шапуры и идем к костру...Угли уже прогорели...накаленная масса переливается желто-оранжевыми красками..Никакого прямого огня --это смерть шашлыку!...Колдуем...Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Анна
Анна
Привет,Ириша!Куда пропала моя новая ава????Свинство!!!.Да,свининка..О!Берем на рынке прекрасной свинины...Той,которая еще позавчера жизнерадостно хрюкала...!нарезаем крупно и заливаем нарзанчиком...перемешиваем с лучком,солью и перцем....накрываем крышечкоой и ...оставляем на пару часиков,чтоб не заскучало...!Достаем..наслаждаемся дивным запахом!!!.режем на более мелкие куски,но не очень мелкие...нанизываем на шапуры и идем к костру...Угли уже прогорели...накаленная масса переливается желто-оранжевыми красками..Никакого прямого огня --это смерть шашлыку!...Колдуем...Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анюта!!!!Убила наповал!!!!Шашлыка хочу нереально!!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Анюта!!!!Убила наповал!!!!Шашлыка хочу нереально!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
погоди...впереди десерт...жди....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Привет,Ириша!Куда пропала моя новая ава????Свинство!!!.Да,свининка..О!Берем на рынке прекрасной свинины...Той,которая еще позавчера жизнерадостно хрюкала...!нарезаем крупно и заливаем нарзанчиком...перемешиваем с лучком,солью и перцем....накрываем крышечкоой и ...оставляем на пару часиков,чтоб не заскучало...!Достаем..наслаждаемся дивным запахом!!!.режем на более мелкие куски,но не очень мелкие...нанизываем на шапуры и идем к костру...Угли уже прогорели...накаленная масса переливается желто-оранжевыми красками..Никакого прямого огня --это смерть шашлыку!...Колдуем...Приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я минералкой спасаю мясо замаринованное не удачно в разного рода соусах. Просто заливаю чтоб утонуло и вымешиваю как тесто.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я минералкой спасаю мясо замаринованное не удачно в разного рода соусах. Просто заливаю чтоб утонуло и вымешиваю как тесто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Володя!Как это печально - "спасать" мясо...(((.Его надо брать свежим..Но в Вашем случае.,а еще и гости на подходе..правильное решение!))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Володя!Как это печально - "спасать" мясо...(((.Его надо брать свежим..Но в Вашем случае.,а еще и гости на подходе..правильное решение!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я с зап Украины на севере 10 лет, у нас культура продажи мяса на рынке совсем другая. Когда увидел как его продают здесь был шокирован. На вопрос купить внутреннюю филейку на тебя смотрят как на идиота. Все порублено с костью. А в магазинах как правило Бразилия, Австралия - приходится спасать.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А внутри яблоки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Владимир.Молодца что у тебя есть своё фирменное блюдо!Уважаю!Работал поваром в центральном ресторане города Шлезвиг.Свинные ножки по Баварски знаю хорошо,но у каждого ресторана в приготовлении этого блюда,как и других,есть своя изюминка.Попробую найти оригинальный рецепт ножек на русском языке близкий к тому что делали у нас в ресторане.Скину тебе.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
Привет Владимир.Молодца что у тебя есть своё фирменное блюдо!Уважаю!Работал поваром в центральном ресторане города Шлезвиг.Свинные ножки по Баварски знаю хорошо,но у каждого ресторана в приготовлении этого блюда,как и других,есть своя изюминка.Попробую найти оригинальный рецепт ножек на русском языке близкий к тому что делали у нас в ресторане.Скину тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду очень признателен!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Буду очень признателен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду очень признателен!!!

Владимир,рецепт скинул в личку.
СсылкаПожаловаться
Ольга Тимофеева (Брыткова)В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А внутри яблоки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет вкуснее если вместо яблок, положить лимоны!!!
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
берем живую форель - от 10 - до 20 см в длину - пинцетом за голову. опускаем в почти кипящее оливковое масло - темп 120-130. погружаем ДО головы. голова- живая, туловище - жареное. китайский рецепт. я масло заменил пивом... тожж вкусно...
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
берем живую форель - от 10 - до 20 см в длину - пинцетом за голову. опускаем в почти кипящее оливковое масло - темп 120-130. погружаем ДО головы. голова- живая, туловище - жареное. китайский рецепт. я масло заменил пивом... тожж вкусно...
СсылкаПожаловаться
это из рецептов китайской императорской кухни. В оригинале карп, выловленный не более 2 минут, Но! у пива температура кипения не та...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...блин ,жрать захотел. Щас в баньку схожу,окрошку похлебаю...(у нас жара за 30) на солнце 41...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария