29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задолбали коллекторы...

Доброго всем времени суток!
Вот уж никогда не думал, что попаду в такую ситуацию. Второй день звонят из коллекторского агентства
"Национальная служба взысканий", Звонков 20 уже было, наверное. Дело в том, что знакомая моей жены
пару лет назад набрала кредитов где попало, попутно оставляя сотовый номер моей жены и до кучи наш
домашний номер, как телефоны доверенного лица. Теперь ее долги продали коллекторам, она за это время
раз 10 сменила СИМки и они звонят тем, кто им отвечает. Знакомую найти не можем, да и не будет она им
перезванивать. А господа из агенства сказали, что будут звонить, пока должница не исполнит свои
обязательства. Как от них отделаться? В понедельник понесу заявления в полицию и в прокуратуру, но думаю
что мало поможет, да и не сразу. Менять номер и отключать телефоны не хочу и не буду. Может попадал
кто-нибудь в подобные переделки? Посоветуйте, как сделать так, чтоб больше не звонили!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Александр Мазрухо
И в суд на это коллекторское агенство с огромной суммой на моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И в суд на это коллекторское агенство с огромной суммой на моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
И в суд на это коллекторское агенство с огромной суммой на моральный ущерб.

Попробовать конечно можно, но у них я думаю юристы дай Бог, как работают. По-любому они "стрелки переведут" на должника. По мне - так и наплевать на нее, но друзья отговаривают, зачем де лишний раз человека подставлять. А она нас не подставила что ли? Может и придется, если не отстанут.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И в суд на это коллекторское агенство с огромной суммой на моральный ущерб.

Попробовать конечно можно, но у них я думаю юристы дай Бог, как работают. По-любому они "стрелки переведут" на должника. По мне - так и наплевать на нее, но друзья отговаривают, зачем де лишний раз человека подставлять. А она нас не подставила что ли? Может и придется, если не отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
статья 163 УК РФ вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Александр ГорынычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И в суд на это коллекторское агенство с огромной суммой на моральный ущерб.

Попробовать конечно можно, но у них я думаю юристы дай Бог, как работают. По-любому они "стрелки переведут" на должника. По мне - так и наплевать на нее, но друзья отговаривают, зачем де лишний раз человека подставлять. А она нас не подставила что ли? Может и придется, если не отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, помогу с выходом из этой ситуации, не раз проходили. Напишите свой контакт мне на почту Belbrat@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Горыныч
Александр Горыныч
Николай, помогу с выходом из этой ситуации, не раз проходили. Напишите свой контакт мне на почту Belbrat@gmail.com
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, помогу с выходом из этой ситуации, не раз проходили. Напишите свой контакт мне на почту Belbrat@gmail.com

Спасибо! Если снова пойдут звонки, обращусь. А пока все затихло, лучшим способом оказалось просто с ними не разговаривать: не отвечать или сбрасывать вызов. Так что пока все тихо, посмотрим, что будет в выходные.
СсылкаПожаловаться
Александр ГорынычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Николай, помогу с выходом из этой ситуации, не раз проходили. Напишите свой контакт мне на почту Belbrat@gmail.com

Спасибо! Если снова пойдут звонки, обращусь. А пока все затихло, лучшим способом оказалось просто с ними не разговаривать: не отвечать или сбрасывать вызов. Так что пока все тихо, посмотрим, что будет в выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишите обязательно если вдруг что то пойдет не так
СсылкаПожаловаться
олег
черный список на мобильном есть такая функция.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
черный список на мобильном есть такая функция.
СсылкаПожаловаться
черный список на мобильном есть такая функция.

На мобильный не так напрягает, он двухсимочный, номер этот можно вообще на время отключить. А вот на домашний звонят... Хорошо, что пока только днем и вечером. Отключать его мы не хотим, мало ли что... Родители пожилые, у меня магазин под охраной и т.д....
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
черный список на мобильном есть такая функция.

На мобильный не так напрягает, он двухсимочный, номер этот можно вообще на время отключить. А вот на домашний звонят... Хорошо, что пока только днем и вечером. Отключать его мы не хотим, мало ли что... Родители пожилые, у меня магазин под охраной и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
засада
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
черный список на мобильном есть такая функция.

На мобильный не так напрягает, он двухсимочный, номер этот можно вообще на время отключить. А вот на домашний звонят... Хорошо, что пока только днем и вечером. Отключать его мы не хотим, мало ли что... Родители пожилые, у меня магазин под охраной и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как сейчас, но ранее я приобретал телефон с определителем, так в нём функций было... каких только не было, и чёрный список и подмена номера и ещё хрен знает что в нём было наворочено. Версия "Русь... номер какой-то".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не знаю как сейчас, но ранее я приобретал телефон с определителем, так в нём функций было... каких только не было, и чёрный список и подмена номера и ещё хрен знает что в нём было наворочено. Версия "Русь... номер какой-то".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как сейчас, но ранее я приобретал телефон с определителем, так в нём функций было... каких только не было, и чёрный список и подмена номера и ещё хрен знает что в нём было наворочено. Версия "Русь... номер какой-то".

У меня тожке когда-то такой был, до первой грозы проработал... Линии телефонные у нас в поселке воздушные. Как хорошая гроза - так модемы, радиотелефоны и АОНы всякие пачками летят.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
черный список на мобильном есть такая функция.

На мобильный не так напрягает, он двухсимочный, номер этот можно вообще на время отключить. А вот на домашний звонят... Хорошо, что пока только днем и вечером. Отключать его мы не хотим, мало ли что... Родители пожилые, у меня магазин под охраной и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что еще пользуетесь до сих пор стационарным телефоном!?
во деревня
я лет так 6 как отключил
маме моей 85 лет
я ей купил сотовый для стариков знаете есть такие
запрограммировал кнопки 1 сын 2 дочь 3 скорая 4 аптека и никаких проблем
а заявление напишите на колекторов только с конкретными фамилиями
кто вам звонит сколько раз распечатку возьмите
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ООО
ООО
вы что еще пользуетесь до сих пор стационарным телефоном!?
во деревня
я лет так 6 как отключил
маме моей 85 лет
я ей купил сотовый для стариков знаете есть такие
запрограммировал кнопки 1 сын 2 дочь 3 скорая 4 аптека и никаких проблем
а заявление напишите на колекторов только с конкретными фамилиями
кто вам звонит сколько раз распечатку возьмите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что еще пользуетесь до сих пор стационарным телефоном!?во деревняя лет так 6 как отключил маме моей 85 летя ей купил сотовый для стариков знаете есть такиезапрограммировал кнопки 1 сын 2 дочь 3 скорая 4 аптека и никаких проблем

В нашей "деревне" на 5,5 тысяч человек стоит стационарная АТС на 1500 номеров, свободных номеров нет. Сотовая, знаете ли частенько пропадает на полдня, на несколько часов. Да и ловит не везде одинаково хорошо. А стационарный телефон необходим еще для интернета по технологии ADSL. А то хваленый 3G унас так тормозит, что пользоваться невозможно. Не всем ведь в столицах жить...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
вы что еще пользуетесь до сих пор стационарным телефоном!?во деревняя лет так 6 как отключил маме моей 85 летя ей купил сотовый для стариков знаете есть такиезапрограммировал кнопки 1 сын 2 дочь 3 скорая 4 аптека и никаких проблем

В нашей "деревне" на 5,5 тысяч человек стоит стационарная АТС на 1500 номеров, свободных номеров нет. Сотовая, знаете ли частенько пропадает на полдня, на несколько часов. Да и ловит не везде одинаково хорошо. А стационарный телефон необходим еще для интернета по технологии ADSL. А то хваленый 3G унас так тормозит, что пользоваться невозможно. Не всем ведь в столицах жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы че
для интернета используют телефоную линию потому что это дешевый вариант подключения
напишите заявление на отключение телефона а при отключении телефона линия же не демонтируется
а интернет оставьте вам на атс шнурки перевдернут и все
у меня так же все было
был телефон
потом адсл
потом телефон отключил а адсл оставил
потом надоело переподключился к другим провайдерам
а сотовая связь она или есть или ее нет
это же не аналоговая
вот как то так
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ООО
ООО
вы че
для интернета используют телефоную линию потому что это дешевый вариант подключения
напишите заявление на отключение телефона а при отключении телефона линия же не демонтируется
а интернет оставьте вам на атс шнурки перевдернут и все
у меня так же все было
был телефон
потом адсл
потом телефон отключил а адсл оставил
потом надоело переподключился к другим провайдерам
а сотовая связь она или есть или ее нет
это же не аналоговая
вот как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы че для интернета используют телефоную линию потому что это дешевый вариант подключениянапишите заявление на отключение телефона а при отключении телефона линия же не демонтируетсяа интернет оставьте вам на атс шнурки перевдернут и все у меня так же все было был телефон потом адслпотом телефон отключил а адсл оставилпотом надоело переподключился к другим провайдерама сотовая связь она или есть или ее нетэто же не аналоговая вот как то так

Спасибо, мысль интересная, возможно даже осуществимая. Но, сейчас нарочно посмотрел платежку за телефон. Из 290 руб. абонентской платы - 175 плата за абонентскую линию и только 115 плата за местные разговоры в неограниченном количестве. Так что сэкономить сильно не получится. А связь, да то есть, то нет. У моего отца телефон висит на кухне на шнурке возле окна. Только тогда до него можно дозвониться. Хотя вышки МТС стоят по обе стороны поселка, и даже в центре маленькая мачта-ретранслятор. Такая вот связь у нас, стационарная надежней получается.
А эти козлы больше не звонят, все-таки поняли видно, что у нас с ними диалога не получится.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
вы че для интернета используют телефоную линию потому что это дешевый вариант подключениянапишите заявление на отключение телефона а при отключении телефона линия же не демонтируетсяа интернет оставьте вам на атс шнурки перевдернут и все у меня так же все было был телефон потом адслпотом телефон отключил а адсл оставилпотом надоело переподключился к другим провайдерама сотовая связь она или есть или ее нетэто же не аналоговая вот как то так

Спасибо, мысль интересная, возможно даже осуществимая. Но, сейчас нарочно посмотрел платежку за телефон. Из 290 руб. абонентской платы - 175 плата за абонентскую линию и только 115 плата за местные разговоры в неограниченном количестве. Так что сэкономить сильно не получится. А связь, да то есть, то нет. У моего отца телефон висит на кухне на шнурке возле окна. Только тогда до него можно дозвониться. Хотя вышки МТС стоят по обе стороны поселка, и даже в центре маленькая мачта-ретранслятор. Такая вот связь у нас, стационарная надежней получается.
А эти козлы больше не звонят, все-таки поняли видно, что у нас с ними диалога не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот и хорошо!
иногда надо подождать и чиряк сам пройдет
а то начинают его лечить расковыряют заразу затащат
и потом в плоть до ампутации:)))
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...как телефоны доверенного лица. .." При одобрении кредитов вы поручителями не были?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
"...как телефоны доверенного лица. .." При одобрении кредитов вы поручителями не были?
СсылкаПожаловаться
"...как телефоны доверенного лица. .." При одобрении кредитов вы поручителями не были?

Естественно нет. Она брала их в разных банках. И кредиты, и кредитную карту, и всякие "быстроденьги". Мы даже не знали, что она дает наши телефоны, пока месяца два назад не позвонили из банка "Реннесанс". Но их я быстро отшил, пообещав им общение с правоохранителями. Они больше не звонили. А эти второй день звонят и не понимают, что иы им ничем не поможем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗапорожецВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"...как телефоны доверенного лица. .." При одобрении кредитов вы поручителями не были?

Естественно нет. Она брала их в разных банках. И кредиты, и кредитную карту, и всякие "быстроденьги". Мы даже не знали, что она дает наши телефоны, пока месяца два назад не позвонили из банка "Реннесанс". Но их я быстро отшил, пообещав им общение с правоохранителями. Они больше не звонили. А эти второй день звонят и не понимают, что иы им ничем не поможем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отстанут...Мне жене год звонили на мобильный.Оказалось,что 5лет назад этот номер перцу какому то принадлежал.
Тупые и отмороженные колекторы....им пофиг что телефон оформлен на женщину,а звонят мужику.
Выкинули симку в МУСОР.Новую взяли.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Запорожец
Андрей Запорожец
Не отстанут...Мне жене год звонили на мобильный.Оказалось,что 5лет назад этот номер перцу какому то принадлежал.
Тупые и отмороженные колекторы....им пофиг что телефон оформлен на женщину,а звонят мужику.
Выкинули симку в МУСОР.Новую взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не отстанут...Мне жене год звонили на мобильный.Оказалось,что 5лет назад этот номер перцу какому то принадлежал.Тупые и отмороженные колекторы....им пофиг что телефон оформлен на женщину,а звонят мужику.Выкинули симку в МУСОР.Новую взяли.

Пока отстали. Сегодня ни одного звонка. Лучшим способом оказалось не отвечать на звонки.
СсылкаПожаловаться