20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задолбали коллекторы...

Доброго всем времени суток!
Вот уж никогда не думал, что попаду в такую ситуацию. Второй день звонят из коллекторского агентства
"Национальная служба взысканий", Звонков 20 уже было, наверное. Дело в том, что знакомая моей жены
пару лет назад набрала кредитов где попало, попутно оставляя сотовый номер моей жены и до кучи наш
домашний номер, как телефоны доверенного лица. Теперь ее долги продали коллекторам, она за это время
раз 10 сменила СИМки и они звонят тем, кто им отвечает. Знакомую найти не можем, да и не будет она им
перезванивать. А господа из агенства сказали, что будут звонить, пока должница не исполнит свои
обязательства. Как от них отделаться? В понедельник понесу заявления в полицию и в прокуратуру, но думаю
что мало поможет, да и не сразу. Менять номер и отключать телефоны не хочу и не буду. Может попадал
кто-нибудь в подобные переделки? Посоветуйте, как сделать так, чтоб больше не звонили!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Imperator XXXВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, тоже интересная история. Сегодня, поняв, что разговаривать с ними бесполезно, решили просто не отвечать или сразу отбивать вызов. В результате пока звонки прекратились. Днем съездили с женой к этой должнице, застали ее дома. Она уверяет, что номера наши банку не давала, и что она все всем платит, и в агентство это перезванивала. В общем вся заврвлась, сумму долга не говорит. Посоветовали ей решить эти вопросы как можно быстрее и без нашего участия. Писать заявление в прокуратуру пока подожду, потому, что юристы коллекторов и банка по-любому все стрелки переведут на должника. Получится, что она нам еще должна будет, а не только банкам. Хотя, честно говоря, мне ее не жалко. Когда она эти кредиты набирала моя жена ее предупреждала, что добром это не кончится и жить надо по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на это у них и расчёт,что вы с "должника" для них денюжки трясти начнёте.Что вы и начали делать.А её жалеть действительно не надо,она пока что осталась в плюсе а вот вы на чужого дядю начали за бесплатно пахать да ещё и на дорогу потратились.Уважать себя надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Вот на это у них и расчёт,что вы с "должника" для них денюжки трясти начнёте.Что вы и начали делать.А её жалеть действительно не надо,она пока что осталась в плюсе а вот вы на чужого дядю начали за бесплатно пахать да ещё и на дорогу потратились.Уважать себя надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот на это у них и расчёт,что вы с "должника" для них денюжки трясти начнёте.Что вы и начали делать.А её жалеть действительно не надо,она пока что осталась в плюсе а вот вы на чужого дядю начали за бесплатно пахать да ещё и на дорогу потратились.Уважать себя надо!!!!

Так жалко ее все-таки, одноклассница моей жены, соседка тещи... Да и ехать 3 км. Но сегодня больше не звонили. то ли потому, что мы с ними вчера не разговаривали, то ли должница им все-таки позвонила.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Плати по 100 руб. в месяц и отстанут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Владимирович
Дмитрий Владимирович
Плати по 100 руб. в месяц и отстанут.
СсылкаПожаловаться
Плати по 100 руб. в месяц и отстанут.

Кому? Тебе что ли?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Присылали два-три раза письма из какого-то нижегородского коллекторского агенства, по иску одной подмосковной телекоммуникационной компании... На их третье письмо послал им на электронку письмо, что в случае ещё одного обращения от них в свой адрес - обращусь в суд. Больше никаких притязаний не испытывал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Присылали два-три раза письма из какого-то нижегородского коллекторского агенства, по иску одной подмосковной телекоммуникационной компании... На их третье письмо послал им на электронку письмо, что в случае ещё одного обращения от них в свой адрес - обращусь в суд. Больше никаких притязаний не испытывал.
СсылкаПожаловаться
Да вроде более- менее отстали. Нашли мы эту мадам, мозг ей прочистили, она им сама позвонила, теперь репу чешет, где бабки брать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Царепова
сегодня столкнулись с такой же ситуацией звонят колекторы задолбали старую бабушку кто то брал кредит и указал её номер телефона завтра идем в полицию писать заяву
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Действительно обратитесь в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
E-So
Вы еще хоть должника знаете. А тут кто то оставил телефон моей матери. Ей 80 лет и живет одна. Ей зврнят уже лет 5 с перерывали. Она их посылает по русски. Я как то решил поговорить культурно. Оказалось это работает - все объяснил, что фамилию которую они называют мы не знаем. Что спросил нам делать и как им мы можем помочь. На год помогло - потом опять и уже другая фирма. Так и живем - уже привыкли.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Вы еще хоть должника знаете. А тут кто то оставил телефон моей матери. Ей 80 лет и живет одна. Ей зврнят уже лет 5 с перерывали. Она их посылает по русски. Я как то решил поговорить культурно. Оказалось это работает - все объяснил, что фамилию которую они называют мы не знаем. Что спросил нам делать и как им мы можем помочь. На год помогло - потом опять и уже другая фирма. Так и живем - уже привыкли.
СсылкаПожаловаться
Да, уж., не позавидуешь вашей матушке. Пожилые люди очень болезненно все это воспринимают. А культурный разговор действительно работает, нам больше не звонят пока. И та должница не платит, это знаю точно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Трибулкин
Могу дать свой номер т. вы скажите что должник находиться по этому адресу и телефону и пускай они туда названивают. Мы сами будем с ними говорить и развлекаться. Пишите astra661@yandex.ru Будем очень вам признательны
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Трибулкин
Алексей Трибулкин
Могу дать свой номер т. вы скажите что должник находиться по этому адресу и телефону и пускай они туда названивают. Мы сами будем с ними говорить и развлекаться. Пишите astra661@yandex.ru Будем очень вам признательны
СсылкаПожаловаться
Спасибо за предложение! Но уже все закончилось давно. Где-то до конца октября еще изредка позванивали, и все, с тех пор тишина. А эта дурочка до сих пор от них бегает, у ней на работе уже несколько исполнительных листов лежит от судебных приставов. И вычитают с зарплаты 50%.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга
kredit-onlajn1.webnode.ru/kollektory-kak-s-nimi-borotsya/ вся инфа по коллекторам)))
СсылкаПожаловаться
Доминика Серебрякова
Как избавиться от долгов и коллекторов (Помощь должникам) http://glopages.ru/affiliate/7006131
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Доминика Серебрякова
Доминика Серебрякова
Как избавиться от долгов и коллекторов (Помощь должникам) http://glopages.ru/affiliate/7006131
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Все давно решено, но на будущее может и пригодится...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо! Все давно решено, но на будущее может и пригодится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, может закрыть вашу тему ( комментариев не будет ) ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Николай, может закрыть вашу тему ( комментариев не будет ) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Вера! Да, закройте, я уж и забыл об этом инциденте...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Здравствуйте, Вера! Да, закройте, я уж и забыл об этом инциденте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок
СсылкаПожаловаться