НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Audi представляет универсал Audi A6

10 ноября 2004 16:06
Компания Audi распространила первые официальные фотографии и первую информацию, касающуюся нового универсала Audi A6 Avant. Новинка построена на базе седана Audi A6 нового поколения и всего на один сантиметр длиннее.
Компания Audi распространила первые официальные фотографии и первую информацию, касающуюся нового универсала Audi A6 Avant. Новинка построена на базе седана Audi A6 нового поколения и всего на один сантиметр длиннее. При этом, автомобиль может похвастать довольно вместительным багажником – его объем может варьироваться от 565 до 1660 литров. Еще одно новшество – в багажом отсеке Audi A6 Avant можно перевозить предметы шириной до 1,05 метра, а в полу проложены специальные рельсы, которые служат для передвижения перегородки, закрепляющей груз во время движения.

В техническом плане Audi A6 Avant почти полностью повторяет версию с кузовом седан. Комплектоваться универсал будет теми же моторами, что и базовая модель, включая топ-версию с 4,2-литровым бензиновым V8.

Дизайн новинки также во многом повторяет базовый седан, за исключением задней части кузова. Здесь появились фонари, выполненные в стиле обновленной Audi A4, и немного иной задний бампер. В целом новинка выглядит довольно динамично и стремительно.

Как ожидается, в продаже в Европе Audi A6 с кузовом универсал появится в конце нынешнего - начале будущего года. Цена на новинку пока не сообщается.