НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

DaimlerChrysler отзывает 20 000 автомобилей

7 июля 2004 18:13
На это раз отзыву подлежат около 20 000 автомобилей нескольких моделей, среди которых совершенно новые Chrysler 300C, Dodge Magnum, а также модели Chrysler Sebring и Jeep Libery 2004 модельного года.
Концерн DaimlerChrysler объявил об очередном отзыве автомобилей. На это раз отзыву подлежат около 20 000 автомобилей нескольких моделей, среди которых совершенно новые Chrysler 300C, Dodge Magnum, а также модели Chrysler Sebring и Jeep Libery 2004 модельного года. Об этом сообщает агентство Associated Press.

По словам представителей группы компаний Chrysler Group, к которой относятся все отзываемые модели, данный отзыв состоит из нескольких отдельных акций. Так, 20 060 автомобилей пройдут проверку на наличие дефекта в кабеле, идущем от аккумуляторной батареи. Еще у 12 211 проверят натяжители ремней безопасности, а 12 автомобилей подозревают на наличие проблем с штатным креплением детских сидений.

Как говорят представители Chrysler, некоторые из отзываемых моделей могут обладать сразу несколькими из перечисленных выше дефектов. В настоящее время специалисты концерна пытаются определить более точное число подверженных дефектам автомобилей. Однако процедура отзыва начнется уже в ближайшие дни. Причем все работы по устранению дефектов дилеры Chrysler проведут, по традиции, совершенно бесплатно.