НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Автосалон в Женеве: чего мы лишились

28 февраля 2020 16:15
На следующей неделе должен был состояться автосалон в Женеве – один из самых важных для мирового автопрома. Но, увы…

Новый вирус

Он распространяется быстро. В Италии, которая совсем рядом с Женевой, уже выявлено много случаев заражения. Есть больные и в Швейцарии. В результате власти страны приняли решение запретить все массовые мероприятия, куда могут прийти более 1000 человек. А ведь на автосалон обычно приезжают несколько сот тысяч зрителей из Швейцарии, Франции и Италии.

Хотя и без вируса автосалоны переживают нелегкие времена. Формат классических моторшоу давно требует обновления, а в последние годы это стало бросаться в глаза. Не просто же так автосалон в Детройте будет переформатирован и пройдет не в холодном январе, а летом. А организаторы выставки во Франкфурте (одной из самых знаменитых в мире) вообще приняли решение больше не проводить автосалон.

Новые модели

Однако даже после отмены салона автомобильная жизнь не остановится: главные машины все равно будут представлены в ближайшие несколько дней. И вот что мы ожидаем больше всего.

1

Kia Sorento

Это будет совершенно новый «Соренто» с другим дизайном, увеличенными габаритами, «богатым» салоном с большими экранами и всевозможными современными системами безопасности. Интересный факт — вместо традиционного рычага коробки передач у нового Sorento будет вращающаяся «шайба».

2

Обновленный E-класс

Для Mercedes-Benz «ешка» — это не просто автомобиль. Это самая массовая модель за всю историю существования марки! Ожидается, что E-класс получит новую внешность и двигатели, а еще немцы наверняка поработают над электронной начинкой и сделают машину еще умнее.

3

Новый кроссовер Toyota

Информации об этой модели пока минимум — японцы пытаются сохранить интригу до самого конца. Предполагается, что это будет кроссовер так называемого класса «В» по европейской классификации, который построят на платформе Yaris. При этом у машины будет гибридная силовая установка. Хотя не исключено и появление электрической версии.

4

Audi A3

Вслед за новым «Гольфом» обновляются и другие маленькие модели концерна Volkswagen. Причем в Женеву должны были привести как обычные «трешки», так и заряженную версию S3 с мотором мощностью более 300 л.с. и полным приводом.

5

Porsche 911 Turbo

Ожидается, что «турбо» получит мотор мощностью порядка 600 л.с., систему полного привода и массу технических «наворотов».

Новые фотографии

Чтобы ничего не пропустить и увидеть все самые интересные премьеры, нужно почаще заходить на Авто Mail.ru. А еще обязательно подпишитесь на наш «Инстаграм» — напоминаем, что там часто появляются фото и видео, которые мы не публикуем на сайте.