НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Россиянин запер дочь в машине и забыл, где ее припарковал

15 августа 2019 10:34
Мужчина в Москве оставил машину на парковке прямо с ребенком внутри

Однако забыл, где ее припарковал, и заявил об угоне. Вспомнить ему помогли полицейские, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Поступило сообщение об угоне легкового автомобиля, внутри которого находится несовершеннолетняя девочка», — сказал собеседник агентства.

По его словам, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, и лишь после опроса потерпевшего выяснилось, что хозяин попросту забыл, где припарковал машину.

Отметим, что водители частенько забывают о том, где припарковали свой автомобиль (правда, не с детьми в салоне). Например, житель Германии еще в 1997 году написал в полицию заявление о пропаже транспортного средства, но, как выяснилось спустя 20 лет, автомобиль стоял там же, где его оставили — в гараже промышленного здания. Обнаружили машину по чистой случайности. Власти города решили снести старое здание. Во время подготовительных работ строители и нашли автомобиль. Прибывшие на место полицейские установили владельца машины и вернули ее забывчивому гражданину.