НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Появилось видео полицейской погони за протаранившим «живой щит»

12 февраля 2019 09:05
Следственный комитет России опубликовал видео погони за таксистом, которого не смог остановить даже «живой щит» из гражданских автомобилей на трассе М7

Видео погони снято на автомобильный регистратор, установленный в машине полицейских. На кадрах видно, как водитель-беглец выезжает на встречную полосу и совершает ряд опасных маневров.

Напомним, что инцидент произошел 10 февраля. Для того чтобы остановить неадекватного водителя, владимирская ГИБДД организовала «живой щит» на трассе М7. Впрочем, водителя преграда не остановила: протаранив несколько легковушек, он продолжил путь. Задержать машину удалось только через 25 километров после «живого щита», в городе Лакинск. Во время погони, которая длилась около 100 километров, произошло несколько ДТП.

Выяснилось, что беглецом оказался 28-летний житель Волгограда, работающий водителем такси, притом признаков алкогольного или наркотического опьянения не выявлено. В свою очередь, руководство МВД России уже направило во Владимирскую область комиссию ГУОБДД.