НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Audi выпустила 100-тысячный экземпляр Audi A3

29 ноября 2003 20:54
Компания Audi сообщила о выпуске 100-тысячного экземпляра модели Audi A3 нового поколения. К этой цифре Audi шла всего шесть месяцев, а столь высокий успех новинки представители компании объясняют привлекательным образом новинки
Компания Audi сообщила о выпуске 100-тысячного экземпляра модели Audi A3 нового поколения. К этой цифре Audi шла всего шесть месяцев, а столь высокий успех новинки, отличающейся довольно высокой для своего сегмента ценой, представители компании объясняют привлекательным образом новинки, которая "сочетает в себе передовые технологии с ярко выраженным спортивным характером и динамичным дизайном". Кроме того, как сообщает
Autonews.ru
, за первые шесть месяцев своих продаж новая Audi A3 обогнала по темпам реализации свою предшественницу почти на 16 процентов.

Однако, уже скоро компания Audi планирует отпраздновать еще один юбилей. В середине декабря текущего года с конвейера завода в Ингольштадте должен сойти миллионный экземпляр модели Audi A3. Напомним, что свою историю этот автомобиль ведет с 1996 года.

Стоит напомнить, что Audi A3 построена на платформе VW Golf пятого поколения и отличается от своей предшественницы более агрессивным и спортивным дизайном кузова, высококачественной отделкой салона и мощными моторами. Топ-версия Audi A3 оснащается полным приводом, 3,2-литровым мотором V6 мощностью 250 лошадиных сил и ускоряется до ста километров в час всего за 6,5-секунд.