НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Rolls-Royce показал первые тизеры нового Phantom

1 июня 2017 10:38
С конца декабря прошлого года британский автопроизводитель объявил об остановке линии производства Phantom предыдущего, седьмого, поколения

Официальная премьера седана Rolls-Royce Phantom восьмого поколения состоится 27 июля этого года. Выход новинки на рынок запланирован на 2018 год. Подробная информация об автомобиле пока держится в секрете, но уже известно, что в основу новинки ляжет абсолютно новая алюминиевая архитектура.

Вместе с тем, судя по тизерным изображениям, которые опубликовал сам автопроизводитель, экстерьер автомобиля Phantom VIII не претерпит сильных изменений. Так, первое изображение показывает немного измененную решетку радиатора и привычный «Дух Экстаза», парящий над ней.

На втором тизере Rolls-Royce показаны детали дизайна части центральной консоли с пассажирской стороны. Как видно на снимке, этот элемент будет полностью выполнен из дерева. Также на изображениях можно угадать очертания, по всей видимости, аналоговых часов.

Технические характеристики будущей новинки по-прежнему не раскрываются. По неофициальной информации, новое поколение седанов Phantom получит модернизированный двигатель V12. Работать агрегат будет в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.