НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Участвовавший в «гонках» по Москве Gelandewagen изъяли приставы

18 мая 2017 18:17
Внедорожник забрали в пользу государства по решению Гагаринского районного суда

Судебный пристав-исполнитель арестовал автомобиль марки Mercedes Benz, который принадлежал Руслану Шамсуарову — сыну вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Азата Шамсуарова, сообщает РБК. По информации агентства, автомобиль передан уполномоченному представителю территориального управления Росимущества по Москве.

Официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов Тимур Коробицын также сообщил агентству, что исполнительное производство в отношении Шамсуарова о взыскании с него административного штрафа в размере 2500 руб. было прекращено, поскольку он все выплатил в полном объеме.

Напомним, что Шамсуаров стал известен благодаря так называемым «гонкам на Gelandewagen». Инцидент произошел в мае 2016 года в Москве, когда Шамсуаров-младший вместе с друзьями на автомобиле Mercedes-Benz G-класса устроил гонку с сотрудниками ГИБДД. Все происходящее транслировалось через социальную сеть Periscope. В дальнейшем участники гонки были задержаны.

В итоге суд признал Руслана Шамсуарова виновным в оскорблении сотрудников ДПС и приговорил к 15 суткам ареста и исправительным работам.

16 мая Шамсуаров заявил, что весь последний год не садился за руль Gelandewagen и не имел доступа к этой машине. Также он сообщил, что не имеет никакого отношения к видеороликам, на которых снята опасная езда на автомобиле, поскольку год не пользуется своим аккаунтом в Instagram.