НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Появилась новая информация о будущей новинке Volkswagen

4 ноября 2003 09:41
Американское издание The Car Connection опубликовало в понедельник новые подробности о новой модели концерна Volkswagen которая, как мы уже писали, должна занять нишу между VW Passat и VW Phaeton.
Эта новинка, скорее всего, получит имя VW Sfero, и будет представлять собой нечто среднее между роскошным универсалом и кроссовером, хотя система полного привода на эту модель устанавливаться не будет.

По доступной информации, в основу Sfero будет положена платформа, позаимствованная у Maserati Quattroporte. Это заднеприводное шасси отличается отличной развесовкой и хорошей управляемостью, и наилучшим образом подходит под установку восьмицилиндровых двигателей. Подобное сотрудничество между Volkswagen и Maserati обусловлено взаимной выгодой: итальянская компания претендует на шасси внедорожника VW Touareg для своего будущего автомобиля, а немецкий концерн взамен получит отличное шасси для своей новинки.

Из других особенностей VW Sfero можно отметить новую активную рулевую систему, аналогичную применяемой на последнем поколении BMW 5-Series, пневматическую подвеску и высокотехнологичную диодную светотехнику. Комплектоваться новая модель Volkswagen будет, скорее всего, восьмицилиндровыми двигателями, позаимствованными у моделей Audi.

Премьера новинки в качестве концептуальной разработки состоится в 2005 году. Серийная версия VW Sfero появится на рынке не раньше 2007 модельного года.