НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

BMW вовсю работает над полностью новым X5 (видео)

11 ноября 2016 12:24
Кроссовер серии F15 начал продаваться всего около трёх лет назад, а BMW уже готовит преемника, который пока скрывается за обозначением G05

Как уверяет издание Motor1, тщательно замаскированный прототип, который удалось заснять шпионам, — это не просто некий агрегатоноситель, а действительно предсерийная версия модели: товарные BMW X5 должны получить такой же кузов.

Хорошо заметно, что новинка будет крупнее предшественника, но, как это сейчас заведено, не просто не прибавит в весе, а даже похудеет, чему поспособствуют переход на новую платформу CLAR, а также обильное применение элементов из алюминия и кевлара.

Отметим, что на основе CLAR (существуют разные версии расшифровки: «classic architecture» — классическая компоновка, и «cluster architecture» — блочная, модульная платформа) уже создана новая 7-я серия, и эта «тележка» станет базисом для многих будущих BMW с продольным расположением силового агрегата.

Что касается Х5, то дебют X5 состоится в конце следующего года, а на рынок модель выйдет в начале 2018-го. Кроме того, новое поколение среднеразмерного кроссовера также послужит агрегатной базой для грядущего флагманского кроссовера X7.