НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

В модельном ряду Vauxhall появится полноразмерное купе

25 октября 2003 12:09
Модельный ряд английской компании Vauxhall уже будущей весной пополнится новым автомобилем – австралийским полноразмерным купе Holden V8 Monaro. Версия этого автомобиля для марки Vauxhall будет отличаться от своей оригинальной модификации новой эмблемой, а также немного иной комплектацией.

Напомним, что купе V8 Monaro представляет собой, фактически, полноценный четырехместный автомобиль, оснащенный могучим 5,7-литровым восьмицилиндровым двигателем. С нуля до ста километров в час это купе ускоряется чуть больше, чем за шесть секунд, а его максимальная скорость составляет 255 километров в час.

На рынке Англии V8 Monaro будет комплектоваться стильными 18-дюймовыми колесными дисками, системой курсовой устойчивости, кожаной отделкой салона, электронным климат-контролем, передними и боковыми подушками безопасности, а также хорошей аудиосистемой. Стоимость такого автомобиля составит 28 50 фунтов.

Отметим также, что руководство Vauxhall не надеется на ошеломляющий успех этой новинки на местном рынке – в год планируется продавать всего около 300 подобных автомобилей.