НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Для «Соляриса» и «Креты» нашли новые экспортные рынки

23 августа 2016 12:09
Список стран, куда поставляются автомобили Hyundai российской сборки, пополнился новыми пунктами

Российский завод Hyundai Motor впервые начал экспортировать свои автомобили весной 2011 года, правда, поначалу машины поставлялись только в страны ближнего зарубежья. С середины прошлого года список государств пополнился странами Ближнего Востока, в итоге, сейчас предприятие поставляет автомобили на рынки Казахстана, Беларуси, Украины, Азербайджана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Египта и Ливана.

В конце августа компания расширит географию экспорта и начнёт поставки выпускаемых автомобилей на новые рынки — в Грузию и Тунис. В Тунис будут поставляться автомобили Hyundai Solaris, в Грузию — седаны Hyundai Accent (переименованный для местного рынка «Солярис») и кроссоверы Hyundai Creta.

Как отмечают представители марки, в перспективе автомобили Hyundai Creta будут направляться и на рынки Ближнего Востока, однако «сначала им необходимо пройти адаптацию и сертификацию». В частности, корейская сторона напоминает, что «Солярисы», сегодня поставляемые заводом в Египет, Ливан и Тунис, были специально адаптированы под жаркий климат этих стран, получив «особенные системы кондиционирования и аккумуляторы».