НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Ferrari Racing Days. Впервые в России

27 июля 2016 12:01
30-31 июля в России впервые пройдет легендарная гонка Ferrari Racing Days. 24 пилота из 13 стран мира соберутся на всемирно известном Сочи Автодроме.

Гостей гоночного уик-энда ждут знаменитые болиды Formula 1, которые в свое время пилотировали Михаэль Шумахер, Рубенс Баррикелло и Фернандо Алонсо, эксклюзивные трековые версии автомобилей Ferrari, уникальная возможность увидеть захватывающую гонку и заглянуть в закулисье автомобильного спорта. Такого не было даже на Формуле 1. В программе мероприятия — зрелищное Ferrari Show, которое устраивает семейство Ferrari.

Среди участников заявлены пилоты SMP Racing, а также швейцарский автогонщик, чемпион серии GP2, 2013 года и тест-пилот команды «Маруся» 2015 года Фабио Ляймер. Специальный гость Ferrari Racing Days — первый российский пилот Formula 1 Виталий Петров.

Ferrari Racing Days — это не только уникальная возможность для всех желающих прикоснуться к миру элитных авто и роскоши, но и отличный вариант необычного семейного отдыха в Сочи, где на 2 дня будет создан настоящий «уголок Италии». Стартовая цена билета: 1000 рублей для взрослых и 500 рублей для детей.

Билеты с доступом в паддок (гаражи, где идут подготовки автомобилей к заездам) — 1500 рублей для взрослых и 750 рублей для детей. Комфортабельные кондиционируемые ложи, высокий уровень сервиса, гастрономические сеты от шеф-повара, прогулки по пит-лейну и паддоку вместе с доступом к последней модели бренда LaFerrari, незабываемая атмосфера драйва и адреналина ждут гостей VIP-зоны. Стоимость такого билета составит 11 000 рублей для взрослых и 5 500 рублей для детей.

Дети до 5 лет могут стать гостями первых гонок Ferrari в России совершенно бесплатно.

Подробная информация о событии на сайте ferraridays.ru или по телефону 8 (8622) 955 777. Билеты приобретайте на kassir.ru.

В дни мероприятия, 30-31 июля, продажи будут вестись на Сочи Автодроме.

Организатором шоу выступает SMP Racing — программа поддержки и развития автоспорта в России. Более 50 гонщиков SMP Racing являются участниками крупнейших европейских и мировых гоночных серий. В 2014 года экипаж команды SMP Racing стал победителем FIA World Endurance Championship, а в 2015 году команда повторила этот успех, став первой российской командой-победителем «24 часов Ле-Мана».

Продвижением мероприятия занимается холдинг «Спортконцепт» — крупная компания, объединяющая в себе направления дистрибуции спортивных товаров, интернет-маркетинга и управления спортивными аренами. Продажа билетов осуществляется «Спортконцептом» совместно с эксклюзивным билетным оператором Kassir.ru.