НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

МВД: под Гродно фанаты «немцев» сломали ногу любителю «японцев»

25 июля 2016 14:19
Автомобильный фестиваль SunDay завершился неприятным инцидентом

В минувшие выходные возле Гродно прошёл автомобильный фестиваль SunDay. Уже после основных мероприятий программу слёта автомобилистов продолжил open-air, который закончился стычкой между фанатами разных автомобильных школ.

Как сообщила пресс-служба УВД, «около 4:30 утра в палаточном лагере между представителями клубов любителей японского и немецкого автопрома завязалась потасовка».

По предварительной информации, в конфликте участвовало около 7 человек, которые получили царапины, ушибы и ссадины. Самую серьёзную травму «схлопотал» мужчина 1984 года рождения: у него — перелом ноги.

На данный момент известно, что повреждения пострадавшим нанесли два молодых человека 1996 года рождения.

Многие СМИ начали трактовать событие, как массовую драку, однако пресс-служба УВД опровергла эти выдумки и заявила, что «никакой массовой драки (как это растиражировали интернет-ресурсы) не было». По новым сведениям, конфликт длился не более минуты и в нём реально участвовало три человека.

Истинные зачинщики потасовки были задержаны милицией. Все дальнейшие попытки спровоцировать развитие конфликта были пресечены.

При этом координатор палаточного городка уверяет: «Нельзя говорить, что потасовка возникла между участниками автоклубов. Ведь на отдых приезжали ребята со всей Беларуси и небольшими компаниями».