НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Шпионы сфотографировали рестайлинговый Sandero

7 июня 2016 11:39
Недорогой хэтчбек ждёт скорое обновление

Европейские фотошпионы сумели заснять обновлённую версию хэтчбека Dacia Sandero, который на нашем рынке представлен под маркой Renault. Напомним, что машину нынешнего поколения впервые показали публике в конце 2012 года, а потому сейчас настало подходящее время, чтобы провести небольшой рестайлинг.

На снимках видно, что популярный хэтчбек получит новую решётку радиатора (по всей видимости, деталь будет выполнена в стилистике кроссовера Duster), другие бамперы и иную оптику — не случайно фары и фонари заклеены маскировочной плёнкой.

Издание Motor1 также предполагает, что европейскую версию модели ждёт расширение моторной гаммы — пару 90-сильному двигателю объёмом всего 900 «кубиков» должен составить 1,2-литровый турбомотор мощностью 125 л.с.

Впрочем, для большинства рынков (за исключением украинского) эти предположения всё равно остаются неактуальными, так как Logan и Sandero для стран Таможенного союза оснащаются дешёвыми и надёжными 1,6-литровыми атмосферниками вазовского производства.

Отметим, что, если Logan и Sandero первого поколения отличались и спереди, и сзади, то машины второго поколения унифицированы на 80% — у них одинаковые передние части до средней стойки и задние фонари. Это означает, что тот пакет обновлений, который готовится для «Сандеро», будет также применён для «Логана».

В Европе обновлённое семейство «бюджетников» может появиться в начале следующего года. Однако до отечественных дилеров такие машины, скорее всего, дойдут с заметным опозданием: так, рестайлинговый Duster начали выпускать в России лишь через 2 года после европейского дебюта.