НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

В руководстве АвтоВАЗа произошла «революция»

18 апреля 2016 11:25
Совет директоров ОАО «АвтоВАЗ» претерпит значительные изменения

15 апреля состоялось заседание совета директоров ОАО «АвтоВАЗ», сообщает пресс-служба автогиганта. По итогам мероприятия нынешними директорами было принято крайне важное решение: в будущем состав совета должен кардинально обновиться, правда, за это вначале должны проголосовать участники общего собрания акционеров, которое запланировано на 23 июня.

Итак, из состава совета директоров должны выйти президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон, глава Ростеха Сергей Чемезов, а также Владимир Артяков, Жан-Кристоф Кюглер и бывший президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Акционерам будет предложено проголосовать за вхождение в новый состав старшего вице-президента Renault, руководителя региона Евразия Дэниса Левота, исполнительного вице-президента Renault Стефана Мюллера, нового главы автогиганта Николя Мора, а также вице-президента по внешним связям и взаимодействию с
акционерами ОАО «АвтоВАЗ» Эдуарда Вайно, заместителя председателя правления Роснано Владимира Аветисяна.

Решение, что Гон и Чемезов покинут совет директоров, можно считать по-настоящему революционным. Тем более, что озвученные кандидаты, в отличие от глав Renault-Nissan и Ростеха, по большому счёту, неизвестны широкой публике.