НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Renault вновь отзывает автомобили модели Renault Laguna II

22 сентября 2003 16:21
Представители компании Renault объявили о новом отзыве автомобилей модели Renault Laguna II, который затрагивает 231 065 машин.
Представители компании Renault объявили о новом отзыве автомобилей модели Renault Laguna II, который затрагивает 231 065 машин. На это раз отзыв вызван обнаруженной проблемой с датчиками антиблокировочной системы тормозов (ABS) и системы курсовой устойчивости.

Как сообщает Auto Motor und Sport, из-за неудачной гидроизоляции, попавшая в датчики ABS влага может вывести их из строя, что, в свою очередь, станет причиной выхода из строя и системы курсовой устойчивости. Данная проблема может проявиться на автомобилях Laguna II, выпущенных с 18 июля 2001 года, по 15 мая 2002 года.

Все отзываемые автомобили, по традиции, будут проверены дилерами Renault и отремонтированы, в случае необходимости, совершенно бесплатно. Напомним также, что неделю назад Renault уже объявлял об отзыве автомобилей этой же модели из-за возможных неисправностей электронного блока управления дроссельной заслонкой.