НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Госдума в октябре может рассмотреть поправки к закону об ОСАГО

11 сентября 2003 09:14
Банковский комитет Госдумы в начале октября может приступить к рассмотрению поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО)

При этом представитель Госдумы не исключил, что к началу рассмотрения законопроектов в нижней палате парламента позиция правительства может быть изменена, и оно согласится с некоторой корректировкой тарифов. «Совершенно очевидно, что большинство людей не сможет платить по $100 в год», - сказал источник.

Между тем, как отмечают в Российском союзе автостраховщиков (РСА), любой закон является развивающимся механизмом. Можно согласиться с тем, что закон об обязательном страховании автогражданской ответственности не до конца совершенен, но только практика может подсказать, какие изменения необходимо внести в закон, полагают в РСА.

В свою очередь вице-президент, исполнительный секретарь Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс по итогам заседания бюро правления Союза в среду сообщил журналистам, что «РСПП заявит о недопустимости отмены действия закона об обязательном страховании автогражданской ответственности».