НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

В Москве появился мини-дублёр МКАД

30 декабря 2015 14:03
Благодаря новому путепроводу, Рябиновая и прилегающие к ней улицы смогут стать дублером кольцевой автодороги

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу через пути Киевского направления Московской железной дороги в районе ул. Рябиновая. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Как пояснил столичный градоначальник, путепровод был построен меньше, чем за 1,5 года. В результате строительства Рябиновая и прилегающие к ней улицы станут полноценным дублером МКАД между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. Кроме того, появится связка между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом.

Этот 2015 г. стал рекордным для дорожного строительства в Москве. Построено более 90 км дорог, более 30 сложных инженерных сооружений. И сегодня сдается после реконструкции ул. Рябиновая, путепровод через Киевское направление железной дороги. Эта связка даст серьезное развитие этому промышленному району, где достаточно много промзон
Сергей Собянинмэр Москвы

Добавим, что проект реконструкции включает в себя строительство путепровода длиной 652 м по три полосы движения в каждую сторону, установку светофора, реконструкцию прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети и строительство стоянки для автомобилей на 164 машиноместа.