НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Сотрудника «ИжАвто» уволили за фото Lada Vesta

2 сентября 2015 10:22
Руководство Ижевского автозавода узнало о несанкционированном разглашении информации

Служба безопасности завода «ИжАвто» уволила сотрудника, опубликовавшего в сети фотографии автомобиля Lada Vesta из пилотной серии. Об этом со ссылкой на корпоративную газету предприятия сообщает «Интерфакс».

Не исключено, что речь может идти об этом снимке. Однако официального подтверждения этой информации нет

Судя по публикации издания, инцидент произошел в первой половине 2015 года. Фотографии «Весты» появились в различных СМИ, несмотря на то, что на заводе проект получил статус «конфиденциально» до момента официальной презентации. Как оказалось, автомобиль сфотографировали два работника завода и один сотрудник, представляющий поставщика автокомпонентов.

Как уточняется в публикации, только в одном случае удалось достоверно установить, что фотографии публиковались в тематическом интернет-блоге за денежное вознаграждение. «Представьте, за мизерное 200-рублевое вознаграждение за переданную информацию инсайдер в итоге лишился работы», - говорится в статье. При этом другому сотруднику автозавода, участвовавшему в разглашении данных, было вынесено замечание, а представителю сторонней организации ограничили доступ на предприятие.

«Непонятны мотивы совершенных поступков, возможно, это и желание навредить общему делу, возможно, стремление показать свою исключительность и добиться какой-то славы и признания», - добавляет корпоративное издание «ИжАвто».

Напомним, серийное производство Lada Vesta стартует на заводе 25 сентября. Кстати, недавно стали известны цены на новую модель.

История Lada Vesta