НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

В Москве резко подорожал абонемент на парковку

24 июля 2015 10:13
Цены на абонемент, дающий право безлимитно парковаться в центре города, выросли более, чем в 1,5 раза

В Москве резко подорожали месячный и годовой абонементы на использование всех городских платных стоянок. Отныне за месяц пользования всеми стоянками в центре города (кроме делового центра «Москва-Сити») придется отдать 25 тысяч рублей, за год – 250 тысяч рублей, сообщает m24.ru.

Источник: Фотобанк Лори

Речь идет об абонементе на безлимитную парковку, который включает в себя стоянку внутри Бульварного кольца. Увеличение его стоимости отразится на тех, кто регулярно ездит по делам в самый центр города. Ранее абонемент на месяц использования всех городских парковок стоил 16 тысяч рублей, на год – 160 тысяч рублей.

Цены на абонемент на безлимитную стоянку в зонах от внешней стороны Бульварного кольца до Третьего транспортного кольца, а также между ТТК и Садовым кольцом остались прежними. Абонемент в первую зону стоит 12 и 120 тысяч рублей соответственно, во вторую – 8 и 80 тысяч рублей соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что с 10 августа на 75 улицах в пределах Бульварного кольца начнет действовать прогрессивный тариф на парковку. Мера призвана разгрузить улицы и стоянки в центре города.