НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

«Китайский Cadillac Escalade» будут продавать за $11 000

23 июня 2015 14:46
В Китае стартовали продажи нового пикапа Shanxi Victory X1

В качестве ориентира дизайнеры, создававшие облик нового китайского пикапа Shanxi Victory X1, решили взять грузопассажирский Cadillac Escalade EXT: передок и оптика «китайца» довольно подробно копируют внешность американского исполина. Однако боковины и задняя часть полностью повторяют Isuzu D-Max образца 2002 года, который послужил прообразом для многих китайских пикапов.

Shanxi Victory X1
Cadillac Escalade EXT

Незатейливый интерьер из дешёвого грубого пластика также взят от Isuzu и, конечно, никоим образом не может претендовать на сходство с роскошным убранством оригинального «Эскалейда».

На рынке Поднебесной Shanxi Victory X1 будет доступен за $11 000, что примерно на 50 тысяч долларов меньше, чем официальные дилеры просят за Cadillac Escalade EXT. В качестве единственного силового агрегата доступен лицензионный 136-сильный мотор Mitsubishi объёмом 2,4 литра, пару которому составила 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Отметим, что «Авто Mail.Ru» тестировал самый настоящий Cadillac Escalade нового поколения. Он большой. Он огромный. Он гигантский. Подробности — в материале «Пять метров смеха».