НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

В Москву может вернуться транспортный коллапс

29 декабря 2014 11:45
Власти Москвы ожидают заметного ухудшения ситуации на дорогах уже в начале недели

Многокилометровые пробки, установившие на прошлой неделе настоящий рекорд, могут вернуться в Москву. Правда, в отличие от предыдущих дней, их причиной станут не снегопады, а предновогодний ажиотаж.

Как сообщает столичный Департамент транспорта, несмотря на благоприятный прогноз погоды, в понедельник ожидается заметное снижение скоростей при движении по столичным дорогам. «29 декабря осадки в Москве не предвидятся, однако работа по уборке снега будет продолжена. В связи с этим Департамент транспорта просит москвичей, по возможности, воздержаться от поездок на автомобилях», — сказано в сообщении ведомства. В Департаменте также отмечают, что транспортный комплекс города, включая городской пассажирский транспорт, полностью готов к осложнению дорожной ситуации во время подготовки к новогодним праздникам.

Напомним, снегопад 25 декабря обернулся в столице настоящим транспортным коллапсом. Начиная с 7.00 часов и до 17.00 часов в Москве выпало 17 сантиметров снега, а загруженность дорог очень быстро достигла отметки в 10 баллов. Было зафиксировано и рекордное количество ДТП — всего за час в городе произошло более 500 аварий. По данным нескольких интернет-сервисов, пробки в этот день поставили абсолютный рекорд по протяженности за всю историю наблюдений.