НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Самые крутые гаишники — в Гомеле

2 октября 2014 13:01
В Могилёвской области прошли соревнования для сотрудников ГАИ

В Могилевской области состоялся 16-й Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников дорожно-патрульной службы, определивший лучших инспекторов ГАИ.

Гаишникам предлагалось решить 40 вопросов по ПДД, продемонстрировать навыки специальной и медицинской подготовки, а также показать навыки стрельбы из движущегося автомобиля по неподвижной мишени. Ещё был конкурс по ручному регулированию дорожного движения, который проводился на одном из самых оживленных перекрестков Могилёва.

Также одним из этапов конкурса стало скоростное маневрирование на автомобиле, а самым тяжелым и ответственным стал милицейский биатлон: 1000 метров по пересеченной местности — с препятствиями и огневым рубежом — проверяли силу, слаженность и выносливость. А напоследок инспекторы показывали уровень физической подготовки и владение боевыми приёмами.

В итоге, в общем зачёте лучшей стала команда ГАИ УВД Гомельского облисполкома, тогда как команда спецподразделения Стрела неожиданно заняла только второе место. Третье – за командой ГАИ ГУВД Минского горисполкома. В личном первенстве победителем стал майор милиции из Гомеля Сергей Бондаренко.