НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Дорожные работы: опасности больше не будет

16 сентября 2014 12:11
Власти Москвы разработают новые стандарты для ограждений, применяемых на проезжей части при проведении ремонтных работ

Московские власти разработают новые стандарты ограждений участков на проезжей части, где ведутся строительные и ремонтные работы. Ожидается, что это поможет сделать подобные зоны заметнее для автомобилистов, особенно в темное время суток. Об этом со ссылкой на столичный ЦОДД сообщает M24.ru.

Как сказано в документации, компания-разработчик нового вида ограждений должна будет учесть аналогичный опыт пяти европейских городов с населением более 1 млн человек, а также проанализировать причины ДТП в местах дорожных работ в Москве за последние три года.

Компания, которая победит в конкурсе, будет обязана разработать виды ограждений в течение трех месяцев с момента подписания договора с ЦОДД. На разработку ограждений нового типа планируется потратить до 5,4 млн рублей.

Отметим, что «Авто Mail.Ru» неоднократно подчеркивал: продуманное ограждение мест ремонта может существенно повысить безопасность на дорогах. А о том, что нужно сделать еще, вы можете узнать из нашей статьи «Как сделать российские дороги безопаснее: пять простых решений».