НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Новые платные парковки в Москве введут досрочно

21 августа 2014 17:05
Муниципальный депутат округа Таганский Илья Свиридов сообщил в своем «Твиттере» о планах расширения зоны платной парковки

«С 25.12.2014 г. на всех улицах от Садового до ТТК будет платная парковка», – написал депутат и приложил к своему сообщению картинку со схемой новых зон платной парковки. Ранее ожидалось, что всю территорию в пределах Третьего транспортного кольца сделают платной к середине 2015 года.

Надо отметить, что депутат сообщает о досрочном взимании платы за парковку не как о позитивном событии. Напротив, он намерен бороться с подобным решением властей. По его словам, мнение москвичей проигнорировали, поэтому необходимо объединяться и бороться с произволом чиновников. Илья Свиридов намерен начать сбор подписей против платной парковки до ТТК.

Кстати, ранее власти всячески опровергали планы расширить зону платной парковки до пределов ТТК. К примеру, прошлым летом вице-мэр Москвы Максим Ликсутов заявлял, что «мы не рассматриваем планов расширения платной зоны дальше Бульварного кольца», однако с 25 декабря 2013 года платной стала стоянка в пределах Садового кольца. В дальнейшем Ликсутов заявлял, что платные стоянки появятся и за пределами Садового кольца, но «в жилые районы, во дворы платная парковка точно не придет», а цена часа стоянки не превысит 40 рублей в час.

Многие автомобилисты положительно оценивают платную парковку, которая появилась повсеместно в центре столицы осенью 2012 года. Некоторые улицы удалось разгрузить, движение стало менее затрудненным. Этим летом зона платной парковки вышла за пределы Садового кольца и в некоторых районах уже достигла ТТК.