НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Шлем победителя уйдет с молотка

19 июня 2013 08:45
Шлем, в котором двукратный чемпион мира Хорхе Лоренцо выиграл домашнюю гонку в Каталонии, выставлен на интернет-аукцион. Денежные средства, вырученные от продажи шлема, будут направлены на помощь людям, страдающим синдромом Дауна

Шлем, в котором двукратный чемпион мира Хорхе Лоренцо выиграл домашнюю гонку в Каталонии, выставлен на интернет-аукцион. Денежные средства, вырученные от продажи шлема, будут направлены на помощь людям, страдающим синдромом Дауна.

На домашнем Гран-при Каталонии пилот заводской команды Yamaha Хорхе Лоренцо выступил в новом шлеме HJC Lorenzo Barcelona 2013 «Graffiti». Уникальность шлема заключается в том, что за его внешний вид отвечала дизайнер Анна Вивес, страдающая синдромом Дауна. 28-летняя Анна знаменита на всю Испанию и для многих является настоящим символом воли и желания бороться с недугом. После победы Лоренцо в гонке, девушка вместе с ним поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

«В гонке мне было очень тяжело, но я решил не сдаваться, потому что есть примеры из жизни, которые дают мне силы и уверенность. Например, девушка, которая создала дизайн моего шлема — Анна Вивес. Она знаменита на всю Испанию. Она — это настоящий символ воскрешения, доказавшая, что люди, страдающие от синдрома Дауна, могут подчас больше, чем полагает большинство людей. Я счастлив, что она разделила со мной этот подиум», — рассказал действующий чемпион мира Хорхе Лоренцо.

В настоящее время шлем, в котором Лоренцо одержал победу на Гран-при Каталонии 16 июня, выставлен на интернет-аукцион Ebay. До конца торгов осталось еще 8 дней, но стоимость шлема уже перевалила за 21 000 евро. Все вырученные от продажи шлема деньги пойдут в фонд помощи людям, страдающим синдромом Дауна.