НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Новый снегоход от «Русской Механики»

12 ноября 2012 09:47
3 ноября в спортивно-развлекательном комплексе отдыха «Х-Аrena» лидер отечественного снегоходостроения компания «Русская механика» представила новый снегоход «Тайга Варяг 550 V»

3 ноября в спортивно-развлекательном комплексе отдыха «Х-Аrena» лидер отечественного снегоходостроения компания «Русская механика» представила новый снегоход «Тайга Варяг 550 V».


Новинка является модернизированной версией самого популярного отечественного снегохода «Тайга Варяг», но в новом воплощении машина стала еще маневреннее и комфортнее, сохранив при этом все свои уникальные рабочие параметры и ценовую доступность. «Тайга Варяг 550 V» оснащен современными комплектующими, благодаря которым в значительной степени улучшились его ходовые и эксплуатационные качества. Своему появлению на свет снегоход обязан потребностям жителей Центральной России, чей образ жизни выдвигает иные требования к технике. В отличие от жителей, например, Сибири и Урала, где снегоходы используются в подавляющем большинстве случаев в хозяйственных целях, в средней полосе данный тип техники применяют для активного досуга. Так вот, «Тайга Варяг 550 V» специально разработан для жителей Центральной России, которые предпочитают отдых на природе.


В ходе модернизации снегоход получил переднюю телескопическую подвеску от более мощного и скоростного рыбинского снегохода «Тайга Барс 850». Увеличенный до 143 мм ход штока повысил плавность движения и уменьшил усилие на руль. Новая задняя подвеска, ход которой увеличен до 277 мм, имеет горизонтально расположенный амортизатор, придающий большую энергоемкость и сглаживающий неровности. Грунтозацепы высотой 31 мм обеспечат снегоходу высокую проходимость по глубокому снегу, а также улучшенную динамику при разгоне/торможении и устойчивое прохождение поворотов. Старый механический тормоз заменен на гидравлический, что позволило снизить усилие на рычаге. Кроме того, установленный на «Тайга Варяг 550 V» канадский вариатор обеспечит снегоходу ровную работу в любых режимах и позволит плавно трогаться с места на меньших оборотах, развивать большую скорость без увеличения расхода топлива.

Ожидается, что новый снегоход появиться в продаже в ноябре этого года по рекомендованной розничной цене 265 000 рублей.

Тест-драйв новинки, так же, скоро появится на портале Мото@Mail.ru