НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Засветись!

1 октября 2012 10:42
Два велосипедиста из США предложили простое и оригинальное решение, призванное существенно повысить безопасность двухколесного транспорта в темное время суток

Два велосипедиста из США предложили простое и оригинальное решение, призванное существенно повысить безопасность двухколесного транспорта в темное время суток.


Езда на мотоцикле самом по себе мероприятие опасное, а поездки в ночное время опасны вдвойне. Поэтому не удивительно, что владельцы мототехники всевозможными способами стараются добавить себе «заметности» в темное время суток, тем самым уберечься от неприятностей. В ход идут ксеноновые лампы, дополнительные габаритные огни, светоотражающие жилеты и многое другое. Еще одно альтернативное решение предлагает компания Lunasee из Гринвилля, США. Основанная в 2005 году двумя любителями велосипедов, компания создала простой и уникальный продукт, обеспечивающий улучшение видимости и, как следствие, повышение безопасности для мотоциклистов и велосипедистов.

Принцип действия комплекта Lunasee Active Side Lighting довольно прост. Специальный контроллер, отвечающий за распределение мощности между 4 светодиодами, подключается к основному аккумулятору или резервному источнику питания, и затем монтируется в малозаметном месте. После чего с каждой стороны колеса мотоцикла устанавливают сверхмощные светодиоды, а на обод колесного диска наклеивается фотолюминесцентная лента. В рабочем состоянии лента на диске дает видимый и яркий свет в виде кольца. Основная отличительная черта продукции Lunasee состоит в том, что для ее работы не требуется внешнего источника света, как это происходит в случае со светоотражающей одеждой или наклейками. Комплект Active Side Lighting продается по цене около 200 долларов и легко монтируется в условиях обычного гаража.