НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Электрокомод

27 июля 2012 10:17
Что делать, если у вас отобрали права, а за окном стоит отличная летняя погода, и друзья каждый день зовут кататься, забывая о вашей беде? Теперь выход есть!

Что делать, если у вас отобрали права, а за окном стоит отличная летняя погода, и друзья каждый день зовут кататься, забывая о вашей беде? Купить скутер? Слишком скучно, да и, похоже, со скорым введением категории «М» — не получится. Велосипед? С отсутствием душей в офисах и велодорожек — тоже не вариант. Метро? Не думаю.


Теперь выход есть — электромотоцикл, замаскированный под гарнитур в гостиной. Цвета шпона, кстати, могут быть разными — хоть под красное дерево. Для ещё лучшей маскировки (например — на массовом велопробеге) — установлен педальный привод на заднее колесо.

Называется новинка М-1, фирма-производитель — MarrsCycles. Но кроме внешнего вида, напоминающего швейную машинку Tikka с ножным приводом, у этого мутанта есть и обратная, высокотехнологичная сторона.


Под деревянной обшивкой скрываются литий-ионные аккумуляторы, трёхфазные, с напряжением 48 вольт. Электродвигатель, находящийся в заднем колесе, приводится в движение током силой в 15 ампер. На выбор доступны аккумуляторы разной ёмкости, самый маленький способен везти человека весом в 70 килограмм на расстояние в 32 километра. Если вы «высадили» батарею, то можно перейти на педальную тягу, заодно подзарядив аккумулятор.

Максимальная скорость — в районе 30 км/ч, для того, чтобы этот транспорт считался велосипедом в США. Но есть тюнинг-набор — установив его, вы не только почувствуете себя настоящим outlaw, но и повысите скорость до 50 км/ч.

Вес мотоцикла — около 56 кг. Рама сварена из стальных хром-молибденовых труб и может быть по желанию покрашена в разные цвета.


Цена — около семи килобаксов. Будет ли кто-то готов отдать столько денег за эту смесь мотоцикла, велосипеда и элемента внутреннего убранства квартиры середины XX века? Ответ, скорее, отрицательный. Хотя Джеймс Хэтфилд из Metallica и Майкл Энтони из VanHalen уже заказали себе по одному.