НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

«Триумфальный» диплом

6 февраля 2012 11:28
Два английских студента-дизайнера, Рой Нортон (Roy Norton) и Том Кэшер (Tom Kasher), в качестве своей дипломной работы решили создать концепт мотоцикла

Два английских студента-дизайнера, Рой Нортон (Roy Norton) и Том Кэшер (Tom Kasher), в качестве своей дипломной работы решили создать концепт мотоцикла. И сделать это совместно с компаниями Triumph Motorcycles и Barbour Outdoor Clothing (производитель одежды). За основу взяли Triumph Bonneville.


Triumph Speed Twin — мотоцикл в ретро-стиле, но в современной реализации. Это аппарат с 865-кубовой параллельной «двойкой» с воздушным охлаждением, стилизованный для привлечения молодой аудитории. «Мотоцикл, в который мог бы эволюционировать Triumph Bonneville в каком-нибудь параллельном мире». Во время создания дизайна студенты черпали вдохновение в британском Национальном музее мотоциклов, изучая кафе-рейсеры, бобберы и старые «Триумфы».


Раму донорского мотоцикла укоротили и переделали, чтобы она выглядела более современно. А для ретро-контраста поставили балочную вилку вместо стоковой. Горловину бака и приборы также модифицировали. Изменили или заменили еще некоторые элементы.


В итоге получился концепт, отдельные детали которого могут, по словам представителей Triumph, найти отражение и в будущих серийных моделях этой марки. А оба молодых дизайнера в итоге получили работу в студии Xenophya Design, создающей образы мотоциклов для таких компаний, как, собственно, Triumph, а также Yamaha, Aprilia, Royal Enfield и других.