НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Новый француз: Shark Speed-R

18 ноября 2011 13:28
Популярный производитель мотоэкипировки компания Shark Helmets, основанная в 1929 году в Марселе, представила новую модель шлема среднего ценового диапазона

Популярный производитель мотоэкипировки компания Shark Helmets, основанная в 1929 году в Марселе, представила новую модель шлема среднего ценового диапазона. Новинка, получившая название Speed-R, заменит в линейке французского производителя модель RSI. В прошлом году Shark полностью переработала свой модельный ряд шлемов, добавив в него три новых модели из композитных материалов — Pro-R Race, Race-R, R-Vision.

Новый Shark Speed-R разработан с использованием вычислительной гидродинамики, представляющей собой технологию моделирования течений жидкости и газов с помощью компьютеров, благодаря чему шлем имеет прекрасную аэродинамику и продуманную вентиляцию. На лобной части шлема расположен большой воздухозаборник, имеющий регулировку забора воздуха. В задней части Speed-R имеется двойной спойлер, способствующий эффективному отводу теплого воздуха из шлема.

Как и весь спектр шлемов Shark R, Speed—R комплектуется визором, исключающим оптические искажения благодаря различной толщине стекла. По бокам толщина визора составляет 3 мм, а в середине достигает 4,25 мм. Четыре точки крепления стекла предотвращают его случайное открытие и обеспечивают надежную фиксацию. Как и на любом современном шлеме, на визоре Speed-R имеется противотуманное покрытие. Шлем имеет встроенный солнцезащитный козырек и систему Easy Fit, предназначенную для мотоциклистов, носящих очки. Вес Shark Speed-R равен 1450 г. Розничная цена на новый французский шлем в зависимости от расцветки составит от 299 до 349 евро.