НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Новинки скутеров от Piaggio Group

18 октября 2011 11:59
В преддверие 69-го международного мотошоу в Милане Piaggio Group представила два новых скутера, созданные в рамках тренда на повышение объема двигателя: большеколесный скутер Piaggio Beverly SportTouring 350 и «максик» Aprilia SRV 850

В преддверие 69-го международного мотошоу в Милане Piaggio Group представила два новых скутера, созданные в рамках тренда на повышение объема двигателя: большеколесный скутер Piaggio Beverly SportTouring 350 и «максик» Aprilia SRV 850.

Линейка скутеров Piaggio Beverly SportTouring — бестселлеры группы, с 2001 года продано более 310 тысяч машин — к 2012 году пополнится более спортивной моделью с новым 350-кубовым двигателем мощностью 33 л.с., задним колесом размером 150/70 и новым дизайном. Аппарат спроектирован так, что должен превосходить «старших» собратьев с двигателем в 400 «кубиков» по производительности, но по весу, размеру, уровню вредных выбросов и стоимости обслуживания приближаться к 300-кам. Новый Piaggio Beverly SportTouring 350 станет также первым в мире скутером, оснащенным АБС и пробуксовочной системой (ASR — Anti-Slip Regulation).

Максискутер Aprilia SRV 850 воплощает мощь, сбалансированность, спортивность и стиль и построен в эстетическом духе спортбайков Aprilia. Движет его уникальный V-образный двухцилиндровый мотор с развалом цилиндров в 90o, с двумя клапанами на цилиндр и электронной системой впрыска топлива. Максимальная мощность этого движка — 76 л.с., а максимальный крутящий момент — 76,5 Н/м при 6 000 об/мин — с такими данными эта «лошадка» опережает многих своих соперников по классу. Облик нового максискутера создан в лучших традициях Aprilia, так что никто не спутает его ни с каким другим.