НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Самолет научили перевозить мотоциклы

17 сентября 2008 14:14
На дороге иногда можно встретить автодома, на задней двери которых закреплены велосипеды, скутеры и даже легкие мотоциклы. И это имеет резон - зачем пускаться в дальнее путешествие

На дороге иногда можно встретить автодома, на задней двери которых закреплены велосипеды, скутеры и даже легкие мотоциклы. И это имеет резон - зачем пускаться в дальнее путешествие на легком кроссаче, если можно это сделать на комфортном автомобиле, а мотоцикл просто взять с собой?

Но что делать, если вы привыкли путешествовать на собственном легком самолете? MotoPOD поможет вам в транспортировке двухколесной техники под крылом вашего самолета!

Специально сконструированный отсек для транспортировки изначально рассчитывался под Yamaha XT, но EAA Airventures, компания – производитель, утверждает, что может модернизировать бокс почти под любую модель мотоцикла. Естественно, громоздкую «голду» на легкомоторном Calibri не утащить, но при соблюдении весовых параметров технических проблем в перевозке мотоцикла не будет.

Весь комплект (даже учитывая мотоцикл) стоит не более $10 000. Максимальная скорость самолета падает всего лишь на 9 км/ч, а управляемость вообще не страдает.